English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


 Новые мюзиклы
Автор: Марина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   05-03-04 16:33

Предлагаю завести отедельную страничку для новостей о новых (и не очень новых) мюзиклах и спектаклях, чтобы не приходилось рыскать по всему форуму за информацией о том, когда будет играть Ира Линдт, и в каком кастинге собирается участвовать Макс Новиков. К тому же, грядет много новых постановок.

Например, мюзикл "Скрипач на крыше" (правда, как меня тут огорчили, наших там не будет). Но даю ссылку:
www.skripachnakrishe.ru

 RE: Новые мюзиклы
Автор: Марина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   05-03-04 16:40

Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата: 03-03-04 11:51

Всем, желающим лицезреть Ирину Линдт в «Энни»:

6 марта 12:00, 15:00
7 марта 12:00, 15:00

 RE: Новые мюзиклы
Автор: Karamel-ka (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   05-03-04 16:56

угу, а всем желающим попасть на "Свадьбу соек"- у вас три дня.
8 марта в 15-00 последний спектакль.

завтра в 15-00 и 19-00 про вс не знаю

 RE: Новые мюзиклы
Автор: Марина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   05-03-04 16:57

2, 3 апреля в Театре им.Моссовета "Учитель танцев" Лопе де Вега. Сценарий и постановка - Юрий Еремин.
В спектакле дебютирует на сцене театра Моссовета Катя Гусева

 RE: Новые мюзиклы
Автор: Марина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   05-03-04 17:13

Ну вот еще одна уже не новая новость в тему, скопированная с Musicals.ru


20.02.04
В российскую столицу приезжают участники знаменитой группы Queen, чтобы поставить мюзикл, основанный на музыкальном наследии легендарной рок-группы. Как ожидается, московская премьера мюзикла We Will Rock You состоится 15 октября на сцене Московского Театра эстрады, сообщает "Интерфакс". Гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор, а также менеджер группы Джим Бич прибудут в Москву c кратким визитом 26 февраля. Целью их приезда в Россию является запуск проекта мюзикла, основанного на всемирно известном музыкальном наследии группы Queen, заявил представитель компании-организатора приезда музыкантов. "В мюзикле звучат золотые хиты группы Queen, которые уже 30 лет поет весь мир. Действие мюзикла происходит в будущем, в мире, где все музыкальные инструменты запрещены, где люди носят одинаковую одежду и слушают одинаковую музыку, которую пишет компьютер. В недрах этого искусственно созданного мира зарождается поколение бунтарей, которые хотят жить своими чувствами и живыми эмоциями, хотят сами создавать музыку", - рассказал представитель компании-организатора. Представитель компании-организатора также подчеркнул, что "либретто мюзикла основывается не на буквальном прочтении текстов песен Queen и не на жизнеописании участников группы - напротив, создатели мюзикла творчески перерабатывают ставшую классикой музыку, сделавшую участников группы кумирами не одного поколения".
Супермюзикл был поставлен американским актером Робертом де Ниро и самой группой Queen. На создание шоу было затрачено 7,5 млн фунтов стерлингов и шесть лет неустанного творческого труда и поисков. Только компьютерная техника для представления обошлась в 1 млн фунтов стерлингов.
В новом рок-мюзикле использованы произведения всемирно известной рок-группы Queen, в некоторые песни которой были внесены текстовые изменения. Сценарий мюзикла написал Бен Элтон. (источник - newsru.com)

 RE: Новые мюзиклы
Автор: умная (---.164.39.dn.dialup.cityline.ru)
Дата:   05-03-04 17:23

http://www.nestor.minsk.by/jz/news/2004/02/4022704.html

А это видали?!
(Впрочем, кое-кто видел :))

 RE: Новые мюзиклы
Автор: Марина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   09-03-04 18:26

А 6 апреля в Москву приедет миланский Ла-Скала со знаменитым мюзиклом Бернстайна "Вестсайдская история".

 RE: Новые мюзиклы
Автор: Белка (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   10-03-04 02:32

Марина! Тема -- просто супер! Только и успевай фиксировать в ежедневнике грядущие события :)) Только вот кто бы ближе к делу организовал культ-поход на это все :))

 RE: Новые мюзиклы
Автор: Mарина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   12-03-04 22:47

Ну вы тут без меня совсем ворон не ловите!
Кто будет писать про "Нотр-Дам" и "Ромео и Джульетту"? Пушкин? Или опять я?
Ну так и быть...

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - В Москве появится новый
мюзикл - "Ромео и Джульетта" и исчезнет старый - "Notre
Dame de Paris".
Премьера мюзикла по шекспировской трагедии состоится
на сцене Театра оперетты 20 мая, сообщила "Интерфаксу" в
четверг Александра Елгазина, пресс-секретарь продюсерской
компании "Metro", осуществляющей оба проекта.
"Репетиции нового мюзикла начнутся 15 марта, буквально
на следующий день после того, как состоится заключительное
представление "Notre Dame de Paris", - сообщила А.Елгазина.
Она отметила, что главным сюрпризом для зрителей
станет появление в одной из главных ролей мюзикла звезды
мирового балета, солиста Большого театра Николая
Цискаридзе. Имена остальных актеров, задействованных в
проекте, пока не называются.
"Ромео и Джульетта" - это третий после "Метро" и "Notre
Dame de Paris" совместный проект продюсеров Катерины
Гечмен-Вальдек, Александра Вайнштейна и директора театра
"Московская оперетта" Владимира Тартаковского", - сказала
А.Елгазина.
Она сообщила, что премьера оригинальной версии
мюзикла "Ромео и Джульетта" состоялась 19 января 2001 года
в Париже. "В отличие от "Notre Dame de Paris" русская версия
"Ромео и Джульетта" не будет копировать форму
французского оригинала. Специально для России творческий
коллектив создателей спектакля, во главе со знаменитым
режиссером-хореографом Махмудом Редой создадут новую
оригинальную версию знаменитого мюзикла", - подчеркнула
А.Елгазина.

 RE: Новые мюзиклы
Автор: Mарина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   12-03-04 22:56

Мда, тихо сам с собою я веду беседу ;-)
Но больно меня радует участие в мюзикле нашего прима-балеруна! Вот изобретательные ребята: не Петкун, так Цискаридзе! Нет, они не пропадут :-)

 RE: Новые мюзиклы
Автор: Karamel-ka (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   13-03-04 01:04

А я рада:)
если это будет правдой, буду любоваться на него в промежутках между Арцевым, Кабановым и Ли:))

 РиДж
Автор: Emma (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   13-03-04 12:34

"создадут новую оригинальную версию знаменитого мюзикла" - т.е это уже будут не те РиДж, что "потрясли весь мир" :о))), а что-то свое, абсолютно новое? Неужели мы наконец-то сможем увидеть создание этой группой чего-то, а не копирование? Интересно, что у них получится. Сайт РиДж уже работает?

Интересно, будет ли у Цискаридзе замена... ну там, второй, третий состав? А кого Сережа Ли играет?

 RE: РиДж
Автор: Karamel-ka (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   13-03-04 12:46

"Интересно, будет ли у Цискаридзе замена... ну там, второй, третий состав? А кого Сережа Ли играет?"

если почитать мюзикалс.ру, можно обнаружить, что замена у Цискаридзе- некий Паша Бельков
там даже фотку вешали:)
для меня "некий", а народ, судя по всему, знает о ком ведет разговор:))

Сережа- Бенволио:)
В очередь с Гренгуаром-Постоленко:)

 RE: РиДж
Автор: хэлп (---.sl.ru)
Дата:   14-03-04 11:10

паша Больков - это один из братьев-близнецов - танцоров Метро и НДП

 RE: РиДж
Автор: хэлп (---.sl.ru)
Дата:   14-03-04 11:10

паша Бельков - это один из братьев-близнецов - танцоров Метро и НДП

 Вестсайдская история
Автор: Emma (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   14-03-04 11:47

Кто-нибудь собирается?

 Коля ака Саша
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   14-03-04 18:16

Karamel-ka> замена у Цискаридзе- некий Паша Бельков

О! На самом деле все гораздо интригующе и сногсшибающе!!!
Дело в том, что баронесса решила повторить успешный прием с приглашением в новый мюзикл ЗВЕЗДЫ, так удачно сработавший в случае со Славой Петкуном. Выбор Катерины пал на Цискаридзе (кстати, его самой первой партией в Большом стал Меркуцио!). Состоялись предварительные переговоры. Но тяжелая операция на колене Николая требует серьезной реабилитации. А тут еще плотный международный график гастролей. Затея срывалась...
И тут хитроумной баронессе приходит на ум гениальная идея!
Она вспоминает об Александре Кольцове, поразительно похожем на Николая Цискаридзе. В результате ТАЙНЫХ переговоров пришли к такому раскладу: играет-танует А.Кольцов, а на пресс-конференциях интервью дает Н.Цискаридзе.

Слева Коля, справа Саша. Или наоборот?

Найдите 10 отличий :о).

 RE: Вестсайдская история
Автор: Гитарист (213.189.201.---)
Дата:   15-03-04 11:58

Неплохо бы, мечат, можно сказать, только вот где бы столько дененг взять?
Там ведь билет наверняка запредельных денег стоить будит... :о((

 Кольцов-Цискаридзе
Автор: Большой Серый Слон (213.85.50.---)
Дата:   15-03-04 21:29

Базиль, читаю тему, потом про Цискаридзе - сразу про Кольцова вспоминаю... И тут вы, как всегда, вовремя...

Цискаризе - ну и что... Фоткались мы с ним на премьере 12С... :)

 RE: Кольцов-Цискаридзе
Автор: Белка (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   16-03-04 01:52

Ой, не надо, мне, как поклоннице одного как танцовщика и другого как актера, и так тяжело, а тут еще сравнения... Каждый неповторим!

Все, ушла рыдать в подушку :)

 RE: про филологию
Автор: Ирина (195.13.227.---)
Дата:   16-03-04 17:31

Мариночка, ворон считают, мышей ловят!:):)

 RE: про филологию
Автор: Марина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   17-03-04 10:40

Ну вот я и говорю: ворон не ловят! :-))

 RE: про филологию
Автор: Марина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   17-03-04 10:59

Неужели мы наконец-то сможем увидеть создание этой группой чего-то, а не копирование?

Что-то новое будет создаваться той же командой, которая делала оиригинальную версию, во главе с французским хореографом по фамилии Реда. Это принципиальная позиция Вайнштейна - привлекать к работе западных профессионалов, он считает, что наши еще не умеют делать мюзиклы "на уровне".

 Не про филологию
Автор: Emma (---.aas.ru)
Дата:   17-03-04 14:26

А, хорошо, а то мне аж страшно стало! :о)))
Но, в любом случае, зрители для РиДж уже (или еще - после НДДП) "тепленькие", с нетерпением ждем премьеры. :о)))

Эта команда предъявляет такие высокие требования к постановщикам мюзиклов (Иващенко с Васильевым, как я поняла, этих требований не удовлетворяют и тоже не умеют делать мюзиклы "на уровне"), но в то же время удовлетворяется не самым удачным переводом, да еще допускает фанеру вместо живой музыки. Прелестно!

 RE: Не про филологию
Автор: зритель (---.ispras.ru)
Дата:   17-03-04 15:09

Маш, да что с ними сравнивать-то, это же известные хамло и сволочи. У них цель - зашибить бабла. А какой там уровень будет никого не волнует. Если бы Бэлль не крутили на радио каждые полчаса, то Нотр легко повторил бы судьбу, скажем, Ведьм (а что, они еще не закрылись? а то я о них дааавно не слышал :) ).

В НордОсте (честь ему и хвала!) работали на результат, продумано было всё до мелочей: парковка, схема проезда, сувениры, продажа билетов в онлайн, бронирование и т.д.
В Нотре же зритель - быдло, с которым можно делать что угодно, например, заставлять 3 часа мокнуть на улице под дождем, а потом заявлять, что его бронь давно кому-то продана (было не со мной, но при мне :) ). Какая там нахрен парковка или сувениры, какая продажа через интернет или хотя бы по телефону?? Вы бабло несите, товарищи зрители и будьте довольны, что вам Бэлль споют.
У них даже традиция есть удалять негативные сообщения с форума, даже в том случае, если они сами сильно неправы...

 RE: Не про филологию
Автор: Emma (---.aas.ru)
Дата:   17-03-04 15:36

Ой, я прочитала и аж вздрогнула. Как-то резко и грубо очень. Неужели мое сообщение навеяло? Костя, ты серьезно это все или меня подкалываешь? (смайлик с широко разинутым ртом и выпученными глазами)

Если серьезно, то я получала определенное удовольствие от посещения НДДП (все 3 или 4 раза) и не испытывала особых проблем с приобретением билетов (возможно потому, что если мне говорили "билетов нет", я отвечала "ну и ладно, не очень-то и хотелось" :о)))
По-моему, парковка и интернет-бронирование билетов - скорее исключение, чем правило для московских театров. Да и сувениры... вроде, были какие-то?

Пытаюсь сохранить хоть какую-то объективность, но откуда ее взять? Наши ребята там играют - это радует. Ванштейн и Со. не вызывает у меня ни малейшей симпатии, отсюда и повышенное внимание к их недочетам.

Уж и сама не рада, что началось это обсуждение. Во довысказывалась.

 RE: Не про филологию
Автор: зритель (---.ispras.ru)
Дата:   17-03-04 15:58

Да нет, Маш. Просто я вчера в кассе был. Решил, что если открыта продажа билетов, то билеты можно купить. Наивный.
В продаже только VIP, а всё остальное забронировано. Ещё до поступления в продажу. Новую подлянку для зрителей придумали: "Дешёвые билеты только в день спектакля".

Интернет-бронирование это исключение, но хорошее исключение, большой плюс спектаклю. А вот многочасовые очереди на улице и откровенное хамство в кассах это тоже исключение для московских театров. Только на сей раз - отрицательное.

И наших ребят после прочтения темы про кастинг в РиДж на Musicals мне жалко. (Если кто не читал, актеров перед кастингом заставили торчать на улице (зимой!) несколько часов в ожидании своей очереди. Простудиться или потерять голос - раз плюнуть.)

Ну и все эти нападки на "уровень", "профессиональных композиторов", "любительскую режиссуру" и прочее. Сами-то кто...

А фанера вместо живой музыки, это стиль такой. Главное же не качество, а понты. Без оркестра же всё гораздо проще и дешевле.