English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Культура пришла во дворец
Источник: Коммерсант Weekend
Дата: 26 Октября 2001

ъПремьера мюзикла "Норд-Ост"

После долгожданной премьеры "Норд-Оста" его создатели устроили банкет. И они не стали арендовать для праздничного ужина дорогой ресторан или модный ночной клуб. Ужинали прямо в фойе ДК ГПЗ-1 сразу после окончания спектакля. Те, кто знает этот очаг культуры с советских времен, были удивлены огромным количеством иномарок, выстроившихся перед входом. Автопейзаж красноречиво свидетельствовал о том, что мюзикл пользуется успехом не только и даже не столько у народа, сколько у состоятельных граждан.

Бдительные официанты не подпускали гостей к столам, пока продюсер мюзикла Александр Цекало не сказал торжественные слова по случаю аншлага на премьере "Норд-Оста". Гости тем временем с нетерпением поглядывали на блюда с сырами, осетриной в кляре, шашлыками, на винные бутылки и шептались: "А самолет-то, самолет... производит впечатление" (на сцене был натуральный и, видимо, более всего запомнившийся самолет). Приглашены были на банкет господа по большей части из деловых кругов и преимущественно из банковского и коммуникационного бизнеса: банкир Александр Гафин, основатель компании "Вымпелком" Дмитрий Зимин, глава винной компании ВАГР Армен Варданян, глава компании "Михайлов и партнеры" Сергей Михайлов, глава компании SAV-Entertainment Надежда Соловьева. Присутствие на банкете многих предпринимателей-связистов вполне объяснимо: гендиректор "Норд-Оста" Георгий Васильев – один из основателей компании "Вымпелком". Творческая интеллигенция была представлена многочисленными, но пока малоизвестными участниками мюзикла, а также актером Валерием Золотухиным, режиссером Тиграном Кеосаяном с женой Аленой Хмельницкой и дочкой, композиторами Владимиром Матецким и Алексеем Рыбниковым. Были также дети Вениамина Каверина. Наконец, праздник не обошли вниманием и чиновники, и все культурные: были замминистра культуры Наталья Дементьева и депутат Мосгордумы Евгений Бунимович.

Александр Цекало был весь вечер в центре внимания. Гости, как им и положено, наперебой говорили о продюсерском таланте хозяина, известного певца и телеведущего. Сам господин Цекало выступал в качестве ловкого журналиста, бесконечно интервьюировал с микрофоном и телекамерой гостей и участников мюзикла и поэтому фактически ничего не ел не пил. Разъезжались гости под проливным дождем, чуть-чуть усталые, но все равно довольные – и ужином, и спектаклем, навеявшим воспоминания о подростковом чтении.



АЛЕНА АНТОНОВА

К началу раздела