English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Цекало с большой буквы "Ц"
Источник: Рамблер Медиа
Дата: 22 Марта 2001

Сегодня Александру Цекало, известному шоу-мену и продюсеру, исполняется 40 лет.

"Я не буду праздновать день рождения. Некогда, - сказал именинник, - Все мое время отдано новому проекту - мюзиклу "Норд-Ост", исполнительным продюсером которого я являюсь".
Как вы стали Александром Цекало - человеком, которого не надо представлять?
Ну.., это вопрос, который провоцирует на очень серьезные размышления о себе: "Вы знаете, это пришло ко мне и т.д. ..." Мне кажется, если очень серьезно к себе относиться, особенно артисту или продюсеру, то с этого проблемы и начинаются. Поэтому, думаю, я еще не стал тем, кем могу стать. В этом нет желания понравиться публике. Вообще, скромность в шоу-бизнесе карается, преследуется и наказывается. В шоу-бизнесе принято быть выпуклым, ярким. Раньше я был более публичным человеком. Сейчас у меня другой период. Поэтому, как я стал Цекало? Я им еще не стал
Почему "Норд-Ост"? Вас так привлекла романтическая история "Двух капитанов"?
Книга у меня была одной из любимых. Я был нормальным ребенком, который читал "Библиотеку пионера", "Жизнь замечательных людей". Вениамин Каверин умудрился написать в непростое время книгу таким образом, чтобы не вылизывать обувь у власти. Есть интрига, мелодрама, романтика, приключения, преступления, то есть все то, что сопутствует хорошему сюжету хорошего мюзикла. Я считаю выбор этого сюжета Георгием Васильевым и Алексеем Иващенко гениальным.
Я всегда любил мюзиклы, и как только появилась возможность, пересмотрел на Бродвее почти все. С 90-го года я бываю в Америке ежегодно на гастролях, по делам, у друзей, и не было случая, чтобы я не посмотрел мюзикл. В общей сложности видел около 60 представлений, я уже запутался в подсчетах На некоторых я бывал по несколько раз. "Виктор и Виктория" я смотрел три раза. К сожалению, он снят с проката Я всегда сам мечтал сыграть в мюзикле.
Да, с Вашим опытом на эстраде!
А что? Я бы с удовольствием принял участие в кастинге. Я умею петь, говорить, бить чечетку, импровизировать. Я - хороший универсальный актер для мюзикла, но. Сейчас мне надо использовать то из моих призваний, которое называется продюсер. Я пытаюсь максимально принести пользу этому проекту и буквально живу этим мюзиклом. Я считаю себя одним из тех, кто кормит грудью этого ребенка. Младенец осенью начнет кричать о себе и все будут бегать и суетиться вокруг него. Я уверен, он будет настолько хорош, что очень многие захотят сказать: "мы тоже имели к этому отношение". А я на этом проекте уже год. До этого - всегда был "сам себе режиссер". А сейчас мне интересно в команде с Васильевым и Иващенко. И когда мы добьемся успеха, а я в этом не сомневаюсь, вот тогда Цекало можно будет писать с большой буквы!

Рамблер Медиа



К началу раздела