English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

НОРДическая красавица
Источник: Marie Claire
Дата: 1 Ноября 2001

АКТРИСА ТЕАТРА НА ТАГАНКЕ ИРИНА ЛИНДТ ОБЛАДАЕТ ВСЕМ, ЧТО НЕОБХОДИМО НАСТОЯЩЕЙ ЗВЕЗДЕ. ОНА КРАСИВА. ЕЕ ТАЛАНТ ПРЕВОЗНОСЯТ КРИТИКИ. У НЕЕ ЕСТЬ ПОКЛОННИКИ, ДЕЖУРЯЩИЕ У ПРОХОДНОЙ. И НИ У КОГО НЕ ВОЗНИКАЕТ СОМНЕНИЙ, ЧТО РОЛЬ МАРИИ ВАСИЛЬЕВНЫ ТАТАРИНОВОЙ, КОТОРУЮ ОНА ИГРАЕТ В МЮЗИКЛЕ "НОРД-ОСТ", МНОГОКРАТНО УВЕЛИЧИТ ИХ ЧИСЛО.

Вы сразу согласились играть в "Норд-Осте"?

Нет, когда мне позвонили и пригласили прийти на кастинг мюзикла по роману Каверина "Два капитана", у меня был очень скептический настрой. В общем-то мно-гие склонны думать, что это устаревший роман, детская книжка. Но я выработала правило ходить всюду, куда зовут. Даже если мне заведомо что-то не нравится. Надо показываться много и везде, знакомиться с труппой, режиссерами, ассистентами по кастингу.

И почему вы сказали "да"?

В мюзикле очень важно, какая музыка, какое либретто. Мне очень понравилось то, что написали Алексей Иващенко и Георгий Васильев. Кроме того, "Норд-Ост" - это первый в России мюзикл, поставленный по бродвейской технологии. Спектакли будут идти каждый день и в одном и том же месте.

А Любимов не возражал против вашего решения?

У нас были с ним по этому поводу... не могу сказать, что конфликты - разговоры. И он спокойно мог запретить мне принимать участие в этом проекте. Но Юрий Петрович очень мудрый человек. Он прекрасно понимает, что сейчас - новое время, что актеры вынуждены работать где-то еще.

Как вы попали на Таганку?

Я училась на 4-м курсе Щукинского училища и параллельно с этим участвовала в спектакле по роману Ремарка "Триумфальная арка". Спектакль поставил ученик Юрия Петровича, Эрвин Гааз, у него был свой небольшой русско-немецкий театр. Там меня увидела заведующая труппой Таганки Нина Яковлевна Шкатова и порекомендовала показаться Любимову. На Таганке тогда репетировали "Подростка" - я подучила текст, и меня показали Юрию Петровичу. На следующий день меня назначили на роль Лизы и Оли в "Подростке" и на роль царевны Ксении в "Борисе Годунове".

Чего вы ждете от своей рабо-ты в "Норд-Осте"?

С некоторых пор я предпочитаю ничего не ждать и ничего не прогнозировать. Во-первых, это защи-тит от разочарований. Во-вторых, моя история с травмой (на генеральной репетиции шекспировских "Хроник" Ирина упала с трехметровой декорации. - 0.3.) показала, что ты можешь ждать чего угодно, а в один прекрасный день что-то случается и все перечеркивает. Нужно просто честно выполнять все, что от тебя зависит, и тогда то, чего ты достоин, обязательно придет.

Ольга Замятина

К началу раздела