English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

АЛЕКСАНДР ЦЕКАЛО
Источник: ИНТЕРМЕДИА
Дата: 1 Ноября 2001

(ВОЛНОВАЛСЯ ЛИ ПЕРЕД ПРЕМЬЕРОЙ МЮЗИКЛА "НОРД-ОСТ")

"Не в обиду премьере и зрителям будет сказано - нет! Я отдал мюзиклу полтора года своей жизни и был уверен в его успехе. Некоторое волнение вызывали вопросы организационного характера, а за сам продукт я был спокоен".

(ЧТО ВХОДИЛО В ОБЯЗАННОСТИ ПРОДЮСЕРА)

"Одна из первых проблем, с которой мы столкнулись, - найти подходящий зал. Параллельно я искал инвесторов, которые привели бы помещение в порядок. Пришлось использовать для этого все свои связи и контакты. В итоге зал обошелся нам почти в три миллиона долларов. Москва не ждет никого: у всех свои дела, проблемы... Когда приходишь с чужой идеей для того, чтобы тебе дали деньги, нужно человека растормошить, потрясти. Проще, когда не нужно себя представлять, рекламировать, поэтому я, безусловно, пользовался своей публичностью. Мое лицо само по себе служит неким взносом в продюсерскую кампанию. В основном я обращался в крупные фирмы, которые в рекламе, рассчитанной на широкого потребителя, не нуждаются. Обошел, может быть, ст компаний, а в результате пять стали спонсорами. Это довольно неплохой процент".

(О БУДУЩЕМ МЮЗИКЛА)

"Сейчас мюзикл идет 6 раз в неделю, и у многих вызывает беспокойство, как наши актеры выдержат, но мы больше волнуемся о том, как будут ходить зрители. Я думаю, в таком плотном режиме "Норд-Ост" просуществует полтора-два года. Когда он себя изживет, мы будем делать другой мюзикл - задумки уже есть".

К началу раздела