English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

АКТЕРЫ МЮЗИКЛА "НОРД-ОСТ" СПАСАЮТ ДРУГ ДРУГА В ГОРЯЧИХ ОБЪЯТЬЯХ
Источник: RIAN.ru
Дата: 22 Ноября 2001

Продюсерская компания "Линк" еще не успела толком отпраздновать премьеру своего дебютного проекта - мюзикла "Норд-Ост", как уже предстоит отмечать первый юбилей. Прошел месяц, как на сцене театрального центра на Дубровке каждый вечер идет показ музыкального спектакля по роману Каверина "Два капитана". Посмотрело новый проект за эт время уже около 40 тысяч человек.

А вот родителям музыкального "Норд-Оста" Георгию Васильеву и Алексею Иващенко пока не удалось лицезреть спектакль из зала, как простым зрителям. Их присутствие требуется за кулисами, где каждый день с утра до вечера проводятся бесконечные репетиции, улучшается качество декораций, костюмов, технической службы. Но, несмотря на такую загруженность, создатели спектакля успевают давать пресс-конференции и проводить экскурсии для прессы. Журналистам предлагают ознакомиться с закулисной жизнью "Норд-Оста", а самым смелым - прокатиться на огромных динамических декорациях мюзикла.

Как удалось узнать корреспонденту "Светской хроники" РИА "Новости", в одном спектакле технические службы умудряются совмещать более 50-ти декораций. Управляют ими 6 независимых друг от друга компьютерных систем. Звукорежиссерские пульты располагают примерно 150 входными каналами.

Однако, главная ответственность ложится все-таки на актеров. Играя роль, и надо не забыть вовремя соскочить с одной декорации на другую или проделать довольно сложные акробатические трюки. А малейшая ошибка может сорвать вес показ. Поэтому актерам до дебюта на сцене пришлось несколько месяцев провести в фитнесс-клубах на изнурительных тренировках. Да и сейчас многим ребятам нужно, как шутит Иващенко, сдавать нормы ГТО - по несколько раз в день блестяще выполнять заданные трюки. Но никого этого не пугает. Актеры даже обижаются, когда им предлагают отдохнуть.

Правда, получить выходной имеют право не все. Андрею Богданову, который исполняет роль Саши Григорьева, замену пока найти не могут, и он играет каждый день. Одна из самых основных его проблем - очень теплые костюмы (события романа проходят в зимние месяцы) и микрофоны, которые регулярно дают сбой от обыкновенного пота. В таких случаях кому-то из актеров приходится, вопреки сценарию, подходить вплотную к Андрею, и пока тот не допоет свою партию в чужой микрофон, не выпускать его из горячих объятий.

- Мы удивляемся, как наши герои еще не свалились с пневмонией. Поражает их выносливость. Ведь 38 актеров исполняют роли 180 персонажей, которые, к тому же, в разных сценах одеты по разному. Им приходится за считанные секунды переодеваться и вновь бежать на сцену, - рассказывал Георгий Васильев, демонстрируя в костюмерной журналистам все 380 нарядов и столько же пар обуви для спектакля. - И нам приходится просто уговаривать ребят пропустить показ и отдохнуть. От нас никто пока не ушел, и уходить не собирается. Даже 31 декабря мы будем давать спектакль. Здесь же со всей труппой встретим Новый Год.

К началу раздела