English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

ГЕОРГИЙ ВАСИЛЬЕВ - ЭКСКЛЮЗИВ
Источник: Интермедиа.ру
Дата: 3 Февраля 2002

(О РЕЦЕНЗИЯХ НА "НОРД-ОСТ")

"Были кисло-сладкие рецензии, а одна или две даже отрицательные. Я, честно говоря, близко к сердцу их не воспринял, потому что они были, как бы помягче выразиться, опубликованы в конкурирующих изданиях. Это было настолько шито белыми нитками, что я сильно не расстроился. Вообще после премьеры было очень много рецензий. К сожалению, в этом жанре спектакль набирает сок через несколько десятков показов. Мюзикл, который видели журналисты на премьере, как небо и земля отличается от того, который они могут увидеть сейчас. Мне просто интересно, что написали бы те же самые журналисты, которые подмечали отдельные недостатки, теперь, когда 90% этих недостатков вычищены. Спектакль набрал ход, спектакль сильно улучшен".

(ОБ ИНТЕРЕСЕ ПОЛИТИКОВ К <НОРД-ОСТУ>)

"Вы знаете, к нам почему-то никто не ходит - ни Лужков, ни Путин, ни Ельцин. Лужков почему-то на польско-американский мюзикл "Метро" сходил, а на отечественный "Норд-Ост" не желает. Мы несколько раз посылали ему приглашения, на премьеру приглашали, сегодня (на сотый спектакль. - Прим. ред.) приглашали. К сожалению, почему-то не идет".

(О МОДЕ НА СОВЕТСКИЙ СТИЛЬ)

"Должен ли мюзикл понравиться президенту Путину? По логике, мы со своим советским романтическим стилем как бы попали в струю. Но, поскольку мы ничего хорошего и ничего плохого от российского правительства не видели, я спокойно отношусь к тому, что президент до сих пор не посетил спектакль. А вот почему Юрий Михалыч не идет, меня очень интересует. Москва как раз нам очень здорово помогла. В какой-то степени "Норд-Ост" - проект московской думы и московского правительства".

К началу раздела