English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

«Премьера-2002»
Источник: Комсомольская правда
Дата: 1 Марта 2002

Мы продолжаем рассказывать о самых ярких молодых актрисах сезона. Сегодня мы представляем трех женщин, наиболее запомнившихся «Комсомолке» в премьерах февраля

Ирина Линдт играет в мюзикле «Норд-Ост» жену капитана Татаринова. Не попасть в мюзикл она просто не могла - гены. Как-никак - дочь военного музыканта. Хотя, до того как стать актрисой, она училась на факультете журналистики Казахского госуниверситета. А параллельно занималась в студии по классу вокала при Консерватории Алма-Аты. После окончания Театрального училища имени Щукина была приглашена в Московский театр на Таганке, где до сих пор параллельно играет Шарлотту Корде в спектакле «Марат и маркиз де Сад» (после этого спектакля Валерий Золотухин называет Линдт своей музой) и Маргариту в «Мастере и Маргарите»!

Да и «Норд-Ост» в жизни Ирины не первый музыкальный спектакль. В 1999 году она уже работала в английском мюзикле Tomorrow Land Джона Адамса на сцене «Новой оперы». Снялась в фильме «Игра в любовь». Свободно играет на гитаре, трубе и скрипке.

На сцене не поверить ей невозможно. Когда вдова капитана Татаринова поет последнюю арию, мужчины в зале пускают скупую мужскую слезу. А у видевших эту сцену уже сотни раз коллег Ирины по «Норд-Осту», по их собственным словам, мурашки бегут по коже.

Екатерина Гусева, исполнительница в «Норд-Осте» роли своей тезки Кати Татариновой, по всем раскладам должна была стать спортсменкой. В детстве она серьезно занималась спортивной гимнастикой, даже была зачислена в резервную группу сборной России по этому виду спорта. Но потом увлекалась танцами. И в 1995 году другой дороги, кроме как на сцену, для себя не видела. Поступила в Щукинское училище, по окончании которого пришла в театр «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского. Здесь она сыграла главные женские роли в постановках «Бедная Лиза», «Романсы с Обломовым» и других.

Много снимается в кино: «Змеиный источник» (1997), Billboard (1998, Польша), «С днем рождения, Лола» (2001), «Интимная жизнь Себастьяна Баха» (2002), сериал «Бригада» (2002).

С приходом в «Норд-Ост» впервые серьезно занялась вокалом. И сегодня, по мнению педагогов-хормейстеров, поет не хуже имеющих специальное музыкальное образование актеров. Свое участие в этом проекте считает судьбоносным. Побывавший на мюзикле Филипп Киркоров назвал Гусеву открытием музыкальной и театральной сцены.

Михаил Семин

К началу раздела