English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Борис Николаевич приведет Владимира Путина в театр
Источник: Комсомольская правда
Дата: 14 Марта 2002

Во вторник экс-президент России сходил на мюзикл «Норд-Ост»

Те зрители, которые в минувший вторник пришли на мюзикл «Норд-Ост», стали свидетелями еще одного бесплатного шоу под названием «Встреча с Ельциным». Первый Президент России, а ныне главный пенсионер страны, с супругой Наиной Иосифовной выбрался на нашумевший московский мюзикл. Публика подобного сюрприза не ждала. Поэтому аплодисменты раздались задолго до начала спектакля, когда в зале появился Борис Николаевич, подтянутый и пышущий здоровьем. Первого российского президента по-прежнему усиленно охраняют, хотя уже и не так, как раньше. Корреспондент «КП» насчитал не больше пяти телохранителей. Один из них в антракте рассказал, что теперь у ельцинских охранников тоже есть возможность нормально спектакль посмотреть. А вот в бытность Бориса Николаевича президентом приходилось порой весь спектакль сидеть на колосниках, выискивая глазами потенциальную угрозу.

В антракте Ельцин поговорил под вино, минералку, соки и пирожные с создателями мюзикла, но мнение свое высказать отказался, сославшись на то, что еще не составил полной картины. В финале Борис Николаевич с радостью пообщался с юными зрителями мюзикла. Многие из которых выстояли очередь за автографами экс-президента. Ельцин призвал их не только смотреть спектакли, но и читать литературные оригиналы. После чего вынес свой вердикт увиденному:

- Здесь наша тема, наша история. Хотя смелое решение показать все в лучших образцах классических европейских мюзиклов. Грамотный свет, хороший звук. Благодаря этому «Норд-Ост» приобретает огромное особое значение для России в целом. Он достоин всяческой поддержки, в том числе и государственной. Нуждается в ней. Мое мнение в этом вопросе совпадает с тем, что я услышал, разговаривая со зрителями. А значит, не такой уж я и старый. Меня очень поразил бомбардировщик в натуральную величину! Посадить на сцену настоящий самолет - это что-то. На это смелость нужна.

Наина Иосифовна была в восторге от льдов, которые встают из-под сцены в финале мюзикла. Ельцины отметили, что им приятно участие в спектакле двух земляков-екатеринбуржцев - Юрия Мазихина и Олега Кузнецова. Правда, Борис Николаевич шутя посетовал, что оба актера играют отрицательных персонажей - Николая Антоновича Татаринова и Ромашова.

Презентовав участникам спектакля огромную корзину цветов, Ельцин пообещал «всячески пропагандировать мюзикл». Первым делом он посоветует его Путину, который, как известно, уже посмотрел «Метро» по рекомендации своего предшественника. «Надо будет - я Владимира Владимировича сюда за руку приведу», - улыбаясь, пообещал экс-президент.

Ярослав ЩЕДРОВ.

14 марта 2002 г.

К началу раздела