English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

"Норд-Ост" штурмует Северный полюс
Источник: РИАН.ру
Дата: 15 Марта 2002

МОСКВА, 15 марта. /Корр. РИА "Новости" Лев Аксенов/. Северный полюс стал новой целью для творческой команды классического отечественного мюзикла "Норд-Ост": авторы спектакля, известные барды Георгий Васильев и Алексей Иващенко, один из продюсеров мюзикла Александр Цекало и исполнители главных ролей Кати Татариновой и Сани Григорьева - Екатерина Гусева и Андрей Богданов отправятся в путешествие на самую северную точку планеты в начале апреля 2002 года. Как рассказали корреспонденту устроители экспедиции, на грузовом самолете АН-74 предстоит перелет по маршруту Москва-Мурманск-Шпицберген-Северный полюс. Самолет совершит посадку на импровизированном аэродроме, который будет оборудован на дрейфующей монолитной льдине. Неподалеку будет разбит временный полярный лагерь. В таких экстремальных условиях участникам экспедиции предстоит прожить несколько дней. В это время года средняя температура в районе Северного полюса держится около отметки в минус 30 градусов по Цельсию.

До самого полюса путешественники доберутся на вертолете. В точке, где находится воображаемая земная ось, предполагается водрузить флаг "Норд-Оста" с бессмертным девизом полярных путешественников на русском и английском языках - "Бороться и искать, найти и не сдаваться". Над бескрайней ледовой равниной в профессиональном актерском исполнении прозвучат героические музыкальные темы "Норд-Оста".

Путешествия - занятие для авторов мюзикла, в принципе, профессиональное. Васильев и Иващенко окончили в свое время географический факультет МГУ им.М.В.Ломоносова, причем первый является кандидатом географических наук.

Предстоящее путешествие творческой команды стало возможным благодаря организационному содействию компании "Ультра-трэвел", специализирующейся на экстремальном туризме.

Премьера "Норд-Оста", созданного по мотивам романа Вениамина Каверина "Два капитана", состоялась в Москве 19 октября прошлого года. С тех пор спектакль "идет" ежедневно, уже состоялось свыше 130 представлений. По состоянию на утро пятницы, "Норд-Ост" собрал 157.224 зрителя.



К началу раздела