English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

На полюсе дует «Норд-Ост»...
Источник: Метро
Дата: 15 Марта 2002

Мюзикл «Норд-Ост» продолжает шокировать почтенную публику. 5 апреля эстрадно-арктическое детище экс-"Академика" Александра Цекало отправляется не куда-нибудь, а на Северный полюс, по следам, так сказать, своих героев.

Дело в том, что, несмотря на обилие дорогих «бродвейских» спецэффектов, сюжет мюзикла по роману Каверина "Два капитана" (все, наверное, помнят его многосерийную экранизацию с Юрием Богатыревым) глубоко патриотичен и воспевает на музыку Иващенко и Васильева доблесть советских полярников. А потому, чтобы, видимо, не выглядеть голословными в горячих декларациях со сцены, главные герои и организаторы решили на себе испытать дыхание настоящего арктического норд-оста. В состав экспедиции входят Иващенко и Васильев, «алчный» Цекало, а также главные герои - дочь полярника Катя Татаринола (в миру Екатерина Гусева) и полярный летчик Саня Григорьев (соответственно, Андрей Богданов). Кстати говоря, сам Богданов никогда прежде не то что за штурвалом не сидел - вообще в воздух не поднимался, поэтому эта поездка должка добавить «правду жизни» в его и без того правдивую роль.

Стоимость проекта организаторы тщательно скрывают, ссылаясь на то, что «это негосударственные деньги». Однако в компании «Ультра-Трэвел», единственной в России катающей на полюс туристов, одно место в арктической группе стоит около $9 000.

Маршрут участников поездки не так тернист, как экспедиция их героев, но тоже не из легких. Транспортным средством выбран арктический самолет АН-74-200, который вылетит в 17.30 из Москзы, а затем через Мурманск и Шпицберген прибудет на Северный полюс в 4.30 следующего дня. В программе экспедиции полет на воздушном шаре, водружение на полюсе стяга «Нора-Ост», поездки на собачьих упряжках и выживание в течение 4-х дней при температуре - 30'С. Кроме того, Екатерина Гусева и Андрей Богданов собираются спеть на полюсе дуэтом (может, и Цекало тряхнет стариной). По словам организаторов, эта звездная "экспедиция" должна привлечь общественное внимание к проблеме отечественных полярных исследований, которые за последние 10 лет пришли в окончательный упадок, ну и, конечно, к самому патриотическому российскому мюзиклу "Норд -Ост".

К началу раздела