English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

C ПОПУТНЫМ НОРД-ОСТОМ МЫ СЪЕЗДИЛИ В ГОСТИ
Источник: Комсомольская правда. Сыктывкар
Дата: 8 Марта 2002

Победитель конкурса "КП"- Коми" побывал в Москве на мюзикле "Норд-Ост"

Напомним, в течение двух месяцев мы проводили конкурс на знание книги Вениамина Каверина "Два капитана". Идею конкурса предложил давний друг нашей редакции, директор сыктывкарского магазина "Желтый квадрат" Александр Смирнов. Однажды он пришел к нам с горящими глазами и рассказал, что недавно вернулся из Москвы, где побывал на модном нынче в столице спектакле "Норд-Ост". "Это что-то потрясающее! - восхищался наш гость. - Вы должны непременно это увидеть! Я даже готов дать вам денег:" Мы искренне порадовались за Александра и предложили организовать конкурс для читателей. Пусть тоже порадуются.

Так и порешили. Придумали три вопроса, напечатали их в газете и стали ждать. Самым внимательным читателем "КП-Коми" и "Двух капитанов" оказался сыктывкарский студент Роман Денисов. Он и отправился смотреть мюзикл в компании с нашим корреспондентом Ольгой Кермас. Смирнов, по мнению обоих, не обманул. Зрелище действительно потрясающее. Один настоящий военный самолет чего стоит, который каждый спектакль садится на сцену.

"И самолет садится, и корабль среди айсбергов появляется, - делился впечатлениями Роман, - но меня, например, больше всего поразило, как авторы умудрились огромный роман "втиснуть" в двухчасовой спектакль. Получилось очень красивое и динамичное действо!"

Одним спектаклем, понятно, дело не обошлось. Культурная программа в Москве включала в себя также посещение храма Христа Спасителя, паломничество к мега-памятнику Петру Первому скульптора Церетели, катание на метро, концерт бардов в подземных переходах и дегустация разных вкусностей, попадавшихся на глаза... В общем, домой вернулись веселыми и отдохнувшими. На радостях Роман подписался на "толстушку" на второе полугодие и заявил, что отныне не пропустит не одного конкурса "КП"-Коми"! И то правда: электронные часы, телевизоры, поездки в Москву, фирменные комсомольские призы, в конце концов, слава на всю республику... И все это для вас, дорогие наши читатели!

Вывод: читайте "Комсомолку", участвуйте в наших конкурсах, и будет всем счастье!

Ольга КЕРМАС.

А вот правильные ответы:

1. Памятник "Двум капитанам" стоит в Пскове.

2. Роман В. Каверина в 1946 году отмечен Сталинской (Государственной) премией.

3. Мюзикл "Норд-Ост" идет в московском театральном центре на Дубровке.



К началу раздела