English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

В Москве подведены итоги городского конкурса "Бороться и искать, найти и не сдаваться"
Источник: РИА "Новости"
Дата: 31 Марта 2002

МОСКВА, 31 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Церемония награждения победителей общегородского творческого конкурса "Бороться и искать, найти и не сдаваться", посвященного 100-летию со дня рождения Вениамина Каверина, состоялась в воскресенье в Москве.
Организаторами конкурса выступили авторы проекта "Норд-Ост" совместно с Московским комитетом образования.
Как сообщили РИА "Новости" авторы мюзикла "Норд-Ост" Георгий Васильев и Алексей Иващенко, "творческое состязание" проходило среди школьников 6-11-х классов по пяти номинациям: лучшая прозаическая, поэтическая, изобразительная и декоративно-прикладная работы, а также лучшее сценическое воспроизведение романа.
Победителями стали 84 школьника. В Театральном центре "Норд-Ост" им были вручены ценные подарки - двухтомники "Два капитана", билеты на мюзикл, а также сладкие призы.
Зрители смогли в воскресенье не только услышать лучшие поэтические "отклики" на знаменитый литературный сюжет, но и воочию увидеть талантливые работы юных художников-конкурсантов.
Выступая на церемонии награждения, известный литературовед Мариэтта Чудакова сказала, что выдающийся роман Каверина "Два капитана" не утратил своей актуальности и для читателей третьего поколения. По ее словам, "в этом и суть литературы", поскольку она, как и человечество - бессмертно.

К началу раздела