English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

"Норд-Ост" высадится на полюсе
Источник: дни.ру
Дата: 6 Апреля 2002

Творческая команда известного российского мюзикла "Норд-Ост" 10 апреля высадится на Северном полюсе. Как сообщили продюсеры мюзикла, на полюс отправятся авторы спектакля Георгий Васильев и Алексей Иващенко, генеральный продюсер мюзикла Александр Цекало.
К команде высшего руководства присоединятся и исполнители главных ролей Кати Татариновой и Сани Григорьева – Екатерина Гусева и Андрей Богданов.
Акция приурочена сразу к двум событиям. Во-первых, 19 апреля будет отмечаться столетие со дня рождения Вениамина Каверина. Его роман "Два капитана" лег в основу мюзикла.
Во-вторых, близится 90-летие полярных экспедиций Брусилова, Русанова и Седова, которые стали прототипами для собирательного образа героя романа капитана Татаринова, сообщает "Интерфакс" .
В апреле средняя температура в районе Северного полюса держится около отметки в -30°C, поэтому творческой группе "Норд-Оста" придется на деле продемонстрировать то, что стало одной из ключевых идей этого спектакля: "Наш народ непобедим в минус тридцать один".
До самого Северного полюса путешественники доберутся на вертолете.
В точке, где находится воображаемая земная ось, предполагается водрузить флаг "Норд-Оста" с бессмертным девизом полярных путешественников на русском и английском языках – "Бороться и искать, найти и не сдаваться"/ "To strive, to seek, to find, and not to yield".

К началу раздела