English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

НА СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН
Источник: KMnews.ru
Дата: 8 Апреля 2002

Любой желающий может отныне совершить путешествие на Северный полюс. Для этого надо всего лишь 11 тысяч долларов. Первая группа туристов отправится в такое пятидневное путешествие в понедельник.
Регулярный туристический маршрут Москва - Шпицберген - Северный полюс - Шпицберген - Москва организован в нашей стране впервые. Это сделано в ознаменование юбилейных исторических дат освоения Северного полюса российскими путешественниками и учеными, а также в целях пропаганды развития туризма в северных районах.
Во время пребывания в базовом лагере на льду туристы совершат перелет на вертолете в географическую точку Северного полюса, будут посвящены в полярники, прокатятся на собачьих упряжках, примут участие в гонках на снегокатах, совершат полет на воздушном шаре. Кроме того, к их услугам будет сауна, аттракционы и развлечения.
Проживать туристы будут в мобильных двух- и восьмиместных арктических модулях с подогревом. Им будет предоставлено трехразовое питание, в течение дня будет работать буфет. В стоимость путевки входит и комплект арктической одежды. Желающим за дополнительную тысячу долларов будет предложен дайвинг.
Организаторы придумали специальное предложение для молодоженов: обряд венчания. С этой целью в составе одной из групп на полюс вылетает архимандрит Владимир.
В первую группу туристов, отправляющихся на Северный полюс, вошла творческая команда мюзикла "Норд-Ост" - авторы, известные барды Георгий Васильев и Алексей Иващенко, а также исполнители главных ролей Кати Татариновой и Сани Григорьева - Екатерина Гусева и Андрей Богданов.

Факты:
Впервые в Росси организуются регулярные туристические поездки на Северный полюс. За одиннадцать тысяч долларов это путешествие может позволить себе любой желающий. Эта сумма включает в себя полный пансион, изрядный набор развлечений и даже специальную экипировку. За дополнительную плату дадут поплавать подо льдом.

К началу раздела