English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Новой культурной достопримечательностью Москвы обещает стать мюзикл "НОРД-ОСТ"
Источник: Rian.ru
Дата: 6 Июля 2001

7 июня. /Корр. РИА "Новости" Лев Аксенов/. 19 октября в Москве состоится премьера мюзикла "Норд-Ост". Это будет "первая в России музыкально-театральная постановка ежедневного показа", сообщил один из авторов мюзикла, известный бард Георгий Васильев. Вместе со своим соратником по авторской песне Алексеем Иващенко - их творческий союз широко известен как дуэт "Иваси" - он написал это произведение по мотивам знаменитого романа Вениамина Каверина "Два капитана".
"Норд-Ост" обещает стать заметным событием в культурной жизни российской столицы. Широкую поддержку авторам мюзикла оказали власти Москвы. Выступая сегодня на пресс-конференции в Москве, министр правительства города Александр Музыкантский отметил, что речь идет о "новой форме досуга, которая успешно существует в других столицах". Он напомнил, что мэр Москвы Юрий Лужков издал распоряжение, в котором проект "Норд-Ост" назван "новым направлением в театральной культуре" и "новой культурной достопримечательностью" города. Для координации исполнения распоряжения создан Оргкомитет во главе с первым вице-премьером правительства столицы Людмилой Швецовой.
Журналистов ознакомили с большой работой, проведенной по реализации проекта. Мюзикл будет идти стационарно на сцене специально оборудованного театрального центра. Бюджет мюзикла обещает стать рекордным в истории российского театра. Впрочем, продюсеры надеются, что он не превысит 4 млн долларов.
Из более чем тысячи человек отобрано 32 артиста, которые примут участие в постановке. Васильев подчеркнул, что удалось собрать труппу из восходящих "звезд".
Предварительная продажа билетов начнется 11 июня, их стоимость составит от 30 до 400 рублей.
Касаясь выбора литературного материала для мюзикла, Васильев отметил, что роман Каверина относится к произведениям, которые "объединяют нацию". По его словам, "Два капитана" повествуют и о об эпохальных событиях - освоении Великого Северного морского пути, Великой Отечественной войне, и об истории любви.

РИА "Российские новости"


К началу раздела