English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ 3-Й КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЛОВА
Источник: RIAN.ru
Дата: 18 Апреля 2002

МОСКВА, 17 апреля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Курова/. "Азъ..." - так называется конкурс юных мастеров художественного слова, который в третий раз пройдет в Москве. Открытие конкурса состоится 27 апреля в Российской государственной библиотеке.
Как сообщили журналистам в среду, в 3-м Московском конкурсе художественного слова, учредителем которого выступают Министерство культуры РФ, Государственный Российский дом народного творчества и Российская Государственная библиотека, участвуют театральные детские и юношеские студии столицы и Подмосковья. Он посвящен памяти выдающегося педагога Галины Хацревич. Учениками этого известного деятеля культуры являются такие знаменитые артисты, как Николай Караченцов, Наталья Варлей и др.
С каждым годом количество участников конкурса растет. Если на первом были представлены только театральные студии Москвы, то позже к ним присоединились студии Подмосковья. В нынешнем смотре предполагается участие не менее 40 студий.
Участники выступят в трех возрастных категориях: 8-10 лет, 11-13 лет и 14-18 лет. Все участники получат призы от кондитерской фабрики "Красный Октябрь", журнала "Работница" и других спонсоров.
Конкурс "Азъ..." включен в программу правительства Москвы "Культура и дети", с 2003 года, возможно, он станет всероссийским. Главная цель его организаторов - привлечь внимание к национальному наследию России, к русской классике, шедеврам мировой культуры, способствовать возрождению традиций, освоению богатства русского языка.
В рамках конкурса состоится Всероссийский семинар для режиссеров и педагогов детских любительских театров. К смотру приурочена акция "Один день в "Норд-Осте". Конкурсанты познакомятся с творческим коллективом первого отечественного классического мюзикла, побывают на репетиции.

К началу раздела