English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Фонд поддержки русского мюзикла собирает средства на билеты "Норд-Оста" для обездоленных детей
Источник: RIAN.ru
Дата: 18 Мая 2002

МОСКВА, 18 мая. /Корр. РИА "Новости" Лев Аксенов/. С инициативой собрать средства на билеты на мюзикл "Норд-Ост" для обездоленных детей выступил Фонд поддержки русского мюзикла. Представители Фонда считают, что этот "Норд-Ост" который стал заметным культурным событием в Москве и России, должно увидеть как можно больше детей и подростков, прежде всего тех, у кого нет материальной возможности купить билеты на этот спектакль.

По замыслу организаторов акции, именно эти дети почувствуют сходство с собственной судьбой в истории беспризорника Сани Григорьева, который, вопреки всем трудностям нашел себя в жизни, стал достойным человеком и добился осуществления своей мечты.

"Норд-Ост" написан по мотивам знаменитого романа Вениамина каверина "Две капитана" известными московскими бардами Георгием Васильевым и Алексеем Иващенко. Начиная с дня премьеры - 19 октября 2001 года, спектакль идет ежедневно, за минувшеее время на "Норд-Осте" побывало 211.495 зрителей.

Фонд поддержки русского мюзикла, в Попечительский совет которого входят Виктор Берковский, Филипп Киркоров, Андрей Макаревич, Игорь Чкалов, предлагает присоединиться к благотворительной программе "Норд-Ост" - молодежи" всем, кто неравнодушен к судьбе молодого поколения в России.

Создатели мюзикла считают эту идею важной и остро необходимой, они гарантируют всестороннюю помощь в реализации этой программы. Благотворительный вечер в Театральном центре "Норд-Ост", где соберутся активные участники программы "Норд-Ост" - молодежи", состоится 31 мая.

Благотворительную программу "Норд-Ост" - молодежи" поддержали Борис Ельцин и Сергей Миронов. Первый президент России назвал инициативу Фонда поддержки русского мюзикла "похвальной", "Этот необыкновенно зрелищный, светлый и патриотичный спектакль, созданный по мотивам романа Вениамина Каверина "Два капитана", достоин того, чтобы его посмотрело как можно больше молодых людей", - отметил Ельцин. Сам он побывал на "Норд-Осте" в марте, спектакль ему очень понравился. "Вы окажете добрую услугу подрастающему поколению россиян, если поддержите эту инициативу", - заключил он свое обращение к участникам акции.

В свою очередь, спикер Совета Федерации Сергей Миронов в письме учредителям некоммерческой организации "Фонд поддержки русского мюзикла" акцентировал внимание на том, что идеи романа "Два капитана" и мюзикла "Норд-Ост" "способствуют укреплению нашего Отечества, воспитывают молодежь в духе лучших традиций российского общества". По его мнению, инициатива Фонда является "достойным образцом проявления гражданственности и патриотизма". Миронов полагает, что органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, организации и общественные объединения должны со вниманием отнестись к благотворительной акции "Норд-Ост" - молодежи", поскольку, по словам спикера, "заботясь о молодежи, мы заботимся о будущем России".

К началу раздела