English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

31 мая состоится благотворительный вечер в Театральном центре "Норд-Ост"
Источник: RIAN.ru
Дата: 30 Мая 2002

МОСКВА, 30 мая. /Корр. РИА "Новости"/. 31 мая состоится благотворительный вечер в Театральном центре "Норд-Ост". С инициативой провести это мероприятие выступил Фонд поддержки русского мюзикла в попечительский совет которого входят Виктор Берковский, Филипп Киркоров, Андрей Макаревич.

Представители Фонда считают, что этот "Норд-Ост" который стал заметным культурным событием в Москве, должно увидеть как можно больше детей, прежде всего тех, у кого нет материальной возможности купить билеты на этот спектакль. По замыслу организаторов акции, именно эти дети почувствуют сходство с собственной судьбой в истории беспризорника Сани Григорьева, который, вопреки всем трудностям нашел себя в жизни, стал достойным человеком и добился осуществления своей мечты. Перед началом спектакля для ребятишек начнут работать аттракционы.

"Норд-Ост" написан по мотивам знаменитого романа Вениамина каверина "Две капитана" известными московскими бардами Георгием Васильевым и Алексеем Иващенко. Начиная с дня премьеры - 19 октября 2001 года, спектакль идет ежедневно, за минувшеее время на "Норд-Осте" побывало более 200 тыс зрителей.

Благотворительную программу "Норд-Ост" - молодежи" поддержали Борис Ельцин и Сергей Миронов. Первый президент России назвал инициативу Фонда поддержки русского мюзикла "похвальной". "Этот необыкновенно зрелищный, светлый и патриотичный спектакль, созданный по мотивам романа Вениамина Каверина "Два капитана", достоин того, чтобы его посмотрело как можно больше молодых людей", - отметил Ельцин. Сам он побывал на "Норд-Осте" в марте, спектакль ему очень понравился.

В свою очередь, спикер Совета Федерации Сергей Миронов акцентировал внимание на том, что идеи романа "Два капитана" и мюзикла "Норд-Ост" "способствуют укреплению нашего Отечества, воспитывают молодежь в духе лучших традиций российского общества". По его мнению, инициатива Фонда является "достойным образцом проявления гражданственности и патриотизма".

К началу раздела