English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ "НОРД-ОСТ" ДЛЯ ДЕТЕЙ
Источник: Утро.ру
Дата: 1 Июня 2002

В Москве прошел благотворительный спектакль "Норд-Ост" для воспитанников детских домов и приютов столицы, а также детей из малообеспеченных семей.
Председатель фракции Госдумы Борис Немцов подчеркнул, что "если бы не эта акция, то в зале сидели бы только дети бизнесменов". По словам председателя комитета по делам семьи и молодежи правительства Москвы Ирины Воробьевой, "все ребятишки, что посмотрели спектакль о сложной судьбе Сани Григорьева, обязательно станут героями XXI века".
За недолгое время существования мюзикла "Норд-Ост" порядка 3-4 тыс. детей и подростков Москвы смогли посетить его бесплатно, отметила Воробьева. Комитет по делам семьи и молодежи включил этот благотворительный концерт в план общегородских мероприятий, оказав помощь в его проведении.
Перед началом спектакля был организован большой детский праздник. Веселые игры и конкурсы радовали всех пришедших.
Основная цель благотворительной программы "Норд-Ост" - молодежи" - сделать для детей всех социальных слоев доступным этот мюзикл. Программа адресована воспитанникам детских домов и приютов, а также детям из необеспеченных семей. Организаторы акции считают, что они особенно остро почувствуют сходство собственной истории с историей героя мюзикла, поставленного по роману Вениамина Каверина "Два капитана".

К началу раздела