English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Меладзе хочет спеть в "Норд-Осте"
Источник: Комсомольская правда
Дата: 12 Июля 2002

Он уже попробовал на вкус композицию "Встревоженное сердце", а к октябрю, возможно, отрепетирует роль Сани Григорьева
Если в мюзикле хотят участвовать звезды отечественной эстрады - значит, мюзикл удался. По крайней мере сегодня для нас, не так уж привыкших еще к мюзиклам, это единственный показатель их качества. "Метро" в свое время понравился не только "семье" политической, но и "семье" эстрадной, в результате Филипп Киркоров получил в нем одну из ролей. Точно так же Вячеслав Петкун, лидер группы "Танцы минус", своим участием поднял сборы "Собору Парижской Богоматери".
Накануне своей годовщины не избежал подобной участи и первый российский классический мюзикл "Норд-Ост". Пару недель назад на радиостанциях появилась композиция "Встревоженное сердце" из "Норд-Оста" в исполнении Валерия Меладзе и примы "Геликон-оперы" Татьяны Куинджи. Немногие тогда поверили, что этим дело и кончится - и оказались правы.
- Когда меня пригласили на "Норд-Ост" и предложили спеть тему "Встревоженное сердце", я воспринял эту идею с радостью и интересом. Это была очень оригинальная музыка. В таком ключе я до сих пор не работал. Великолепную партию саксофона записал Владимир Пресняков-старший. У меня несколько другая манера, и партии Сани Григорьева могут зазвучать в моем исполнении по-новому.
По словам создателей мюзикла, Меладзе не придется менять свои имидж ради исполнения роли Сани. Таким образом, вероятно, уже в октябре (или позже, если вмешаются форс-мажорные обстоятельства) Валерий Меладзе периодически будет представать в образе Сани Григорьева, став третьим в компании еще двух исполнителей этой роли (Андрея Богданова и Максима Новикова). Кроме того, собирается попробовать себя в роли Кати Татьяна Куинджи. Наконец, исполнительный директор "Норд-Оста" Александр Цекало в ближайшее время собирается освоить партию одного из главных злодеев мюзикла Николая Антоновича Татаринова.
Так что уже к октябрю, когда "Норд-Ост" и отметит первую годовщину, на сцену вместе с артистами, ставшими звездами благодаря мюзиклу, будут выходить и другие знаменитости российского масштаба.
12 июля 2002 г.
Михаил СЕМИН.

К началу раздела