English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

После небольшого "отпуска" российский мюзикл "Норд-Ост" начинает новый сезон
Источник: RIAN.ru
Дата: 16 Августа 2002

МОСКВА, 16 августа. /Корр. РИА "Новости"/. После небольшого "отпуска" российский мюзикл "Норд-Ост" возобновляет в понедельник, 19 августа, марафон непрерывных показов.
За 10 месяцев, прошедшие со дня премьеры, мюзикл, созданный известными бардами Георгием Васильевым и Алексеем Иващенко по мотивам романа Вениамина Каверина "Два капитана", был показан более 250 раз, его увидело 308.064 зрителя. По этим показателям с "Норд-Остом" не может сравниться ни один другой спектакль в нашей стране.
До сих пор проект остается единственным в России, созданным по бродвейской модели "театра одного спектакля". Даже летом, в "мертвый сезон" театральной жизни, "Норд-Ост" не прерывал выбранного ритма: он демонстрировался ежедневно, кроме понедельника. Краткий перерыв с 5 по 18 августа, разделивший два сезона, был вызван необходимостью технической профилактики сложной театральной машинерии.
Успех проекта способствовал появлению в Москве целого "сонма" мюзиклов, премьеры которых будут следовать друг за другом грядущей осенью. Правда, ни один из этих спектаклей, в отличие от "Норд-Оста", не является оригинальным российским произведением.
В субботу, 19 октября "Норд-Ост" отметит первую годовщину со дня премьеры. В честь этого события в Москве намечено грандиозное представление для поклонников жанра мюзикла.

К началу раздела