English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Меладзе в "Норд-Осте"?
Источник: Метро
Дата: 23 Июля 2002

По столице распространились слухи: в новом сезоне Валерий Меладзе исполнит главную роль в знаменитом мюзикле "Норд-Ост". Поводом для разговоров стала композиция "Встревоженное сердце" из этого спектакля, которую певец записал в дуэте с солисткой "Геликон-оперы" Татьяной Куинджи. Этот сингл недавно появился в эфире российских радиостанций и благодаря нестандартному сочетанию эстрадной и оперной манеры исполнения был сразу замечен слушателями.

Один из авторов "Норд-Оста" Алексей Иващенко признается, что "Встревоженное сердце" в исполнении Куинджи и Меладзе для него самого стало открытием: "Мне казалось, что никто лучше авторов не может представить, как будет звучать их творение. Но кто бы мог подумать, что контраст вокала Татьяны и Валерия даст такой неожиданный эффект. "Встревоженное сердце" превратилось в мини-спектакль с самодостаточным сюжетом, где главные герои никак не могут найти общий язык, хотя оба стремятся к любви и взаимопониманию".

Однако эти теплые слова автора совершенно не означают, что создатели "Норд-Оста" готовы пригласить звезд для выступления в самом мюзикле. "Норд-Ост" отличается от других российских спектаклей тем, что он демонстрируется ежедневно, — говорит генеральный продюсер Георгий Васильев. — Для нас звезда — сам мюзикл. Напряженный ритм жизни приглашенного эстрадного исполнителя в результате помешает коммерческому успеху проекта".

Сам Валерий Меладзе говорит о работе над композицией как об интересном творческом эксперименте, который позволил ему в непривычном ракурсе взглянуть на собственные возможности, но при этом певец не включает выступления в театре в свои творческие планы. Впрочем, кто знает, что день грядущий нам готовит?! Ведь исполнять "Встревоженное сердце" Валерий тоже когда-то не планировал.

Оксана Кедрова

К началу раздела