English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

"НОРД ОСТ" записывает диск
Источник: Метро
Дата: 25 Июля 2002

Заканчивается работа над первым диском знаменитого российского мюзикла, который будет называться "Норд-Ост. Избранное". Публика с нетерпением ждет выхода нового альбома: состоялось уже свыше 250 спектаклей, а возможности унести с собой на память запись полюбившейся музыки у многотысячной аудитории до сих пор не было.

Уже известно, что из 39 музыкальных сцен в сборник войдут 13 композиций, в числе которых арии главных героев и блистательные массовые эпизоды "Пристань", "Блошиный рынок", "Новый год", "Летчики". Некоторые музыкальные фрагменты на диске будут звучать не так, как на сцене. В первую очередь это касается аранжировок, которые пришлось подкорректировать из-за различий в технических условиях театрального зала и студии. Кроме того, в спектакле дуэт главных героев сопровождает хор, а на диске этот диалог обойдется без вмешательства "посторонних". Многие уже знакомы с такой версией исполнения благодаря синглу Валерия Меладзе и Татьяны Куинджи "Встревоженное сердце", который появился в радиоэфире в начале лета. Однако на новом диске этот дуэт прозвучит, как и все остальные музыкальные фрагменты, в оригинальном исполнении артистов мюзикла.

Диск "Норд-Ост. Избранное" откроет целую серию знаменательных событий в жизни этого эпохального театрального проекта, множество приятных сюрпризов: надо "Норд-Ост" лишь следить за афишами!

НК

К началу раздела