English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

ЛЕТУЧАЯ
Источник: Домовой
Дата: 1 Сентября 2002

Катя Гусева не тургеневская девушка, а каверинская.
В "Норд-Осте" Катя спела уже двести пятьдесят спектаклей, и это надо помножить на тысячу триста зрителей (столько помещается на "Норд-Осте"), и мы получим число Катиных поклонников: Катю надо увидеть однажды, и сразу становишься ее поклонником.
На поклоны Катя выходит скромно улыбаясь. Ее скромная улыбка вообще выбивает из седла. В фильме режиссера Лебедева "Змеиный источник" Катя не пела, а только бегала по оврагам и улыбалась, но оттуда ее и полюбили Катины будущие режиссеры, за улыбку и за тихую, но высокую красоту, а громкий, как потом выясни лось, голос Катя пока что скрывала.
Для этого сами собой появились Иващенко и Васильев.
Барды, продюсирующие мюзикл, — уже красиво. Когда в будущем "Норд-Осте" возникла Катя и заняла место Кати Татариновой, все стало на свои места. И много места в городской рекламе стал занимать плакат с Катей Гусевой (в роли Кати Татариновой), грустной и красивой сразу, глазам которой так идут большие слезы.
До "Норд-Оста" Катя специально ничего такого не пела. Ну, только в Щуке на вокальных уроках (иногда прогуливала), на Студии Горького в безымянном водевиле (так и не вышел) и, конечно, в душе (ударение в любом месте).
Теперь петь — главная Катина актерская обязанность, которая не тяготит, а, наоборот, возвышает, это как элевация в балете — паришь над сценой, и всем это хорошо видно. Потому что сцена в театральном центре "Норд-Ост" высокая, а нагрузка в 1500 зрителей делает ее еще выше — оттуда Кате хорошо видно зрителей, она смотрит на них и не понимает, откуда в Москве берется полмиллиона фэнов мюзикла, готовых смотреть, как самолет садится на сцену, хоть каждый день (а именно каждый день это и происходит).
Но теперь Катя скучает по кино, закономерно. В октябре она все-таки бросит свой "Норд-Ост" (не навсегда) и уедет сниматься на «Беларусь-фильм», фильм называется «На лету», и это название — сущая правда, потому что потом летучая Катя вернется в бывший ДК ГПЗ, где ее ждут полторы тыщи и верят, что все хорошо кончится.
Но не кончится, не кончится. Приходите завтра.

К началу раздела