English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

"НОРД-ОСТ" НАБИРАЕТ НОВЫХ АКТЕРОВ
Источник: Известия
Дата: 28 Ноября 2002

Константин ГЕТМАНСКИЙ

Продюсеры мюзикла "Норд-Ост", которые две недели назад разослали всем своим сотрудникам уведомления об увольнении, в четверг объявили новый набор во взрослую и детскую труппы. Но это не значит, что финансовые проблемы по возрождению постановки решены. "Ситуация остается крайне неопределенной, а набор объявлен для того, чтобы не потерять время", - сообщили "Известиям" представители мюзикла.
- Поиск актеров для мюзикла такого уровня процесс длительный, но не дорогостоящий, - пояснила "Известиям" пресс-секретарь "Норд-Оста" Дарья Моргунова. - Если денег на возрождение постановки так и не будет, мы всегда сможем приостановить прием анкет и прослушивание претендентов. Если же средства будут найдены, мы не будем тратить время и отобранные нами актеры смогут тут же приступить к репетициям. Мы ведь в душе оптимисты!
По словам Моргуновой, в четверг в продюсерскую компанию "Норд-Оста" уже поступило несколько десятков анкет.
- Они пришли по электронной почте. Пока это заявления взрослых актеров, но мы ждем, что в ближайшее время поступят анкеты претендентов на места в детской труппе нашего мюзикла, - сообщила Моргунова. - Детей 7-12 лет мы отбираем и для передвижной версии мюзикла, которая будет гастролировать по России, и для стационарной, которую надеемся восстановить в столице. Дело в том, что дети растут очень быстро и смена, которая была подготовлена за три месяца вынужденного простоя, вырастет. У этих ребят почти не останется времени, чтобы поиграть на сцене.
В стационарной версии мюзикла занято 32 взрослых актера и 60 мальчишек и девчонок. Первое прослушивание намечено на 15 декабря.

К началу раздела