English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Неизвестные захватили в заложники зрителей мюзикла "Норд-Ост"
Источник: Вести - Россия
Дата: 23 Октября 2002

В зал бывшего Дворца культуры шарикоподшипникового завода в Москве, где проходило представление мюзикла "Норд-Ост", вечером в среду проникла группа вооруженных людей. Эту информацию "Интерфаксу" передала одна из сотрудниц агентства, находящаяся в зале.
По ее словам, неизвестные открыли огонь в воздух. Зрителям выходить из зала не разрешают. Им дали возможность сделать звонки по мобильным телефонам знакомым и близким.
Как сообщила сотрудница "Интерфакса", среди захватчиков есть люди, вооруженные автоматами. Также она уверяет, что захватчики внешне похожи на лиц кавказской национальности.
Представители милиции и ФСБ пока никак не комментируют эту информацию.
По неофициальным данным, на место чрезвычайного происшествия в Москве срочно выехали начальник ГУВД и прокурор российской столицы.
Вместе с тем, как стало известно "Интерфаксу" из источников в правоохранительных органах, число ворвавшихся в зал вооруженных лиц оценивается примерно в 20 человек. Эти же данные подтверждает и корреспондент, позвонившая в редакцию с места происшествия.
По предварительной неофициальной информации, люди, удерживающие заложников в Доме культуры ГПЗ-1 на улице Мельникова, 7, отпустили всех заложников-мусульман, сообщил источник в ГУВД Москвы.
Источники в ФСБ и ГУБОП подтвердили информацию о захвате концертного зала. По их словам, на место происшествия выехали сотрудники группы "Альфа" и УБОП.
В заложниках находится весь зрительный зал. Актеры заперты в гримерках, с ними есть мобильная связь. По некоторым данным, нападавшие начали выпускать из зала детей.

К началу раздела