English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Премьера "Норд-Оста" стала семейным событием
Источник: Вести - Россия
Дата: 8 Февраля 2002

Премьера возрожденного мюзикла "Норд-Ост" стала пронзительным и по атмосфере теплым, почти семейным событием. Те, кто пережил трагические события октября прошлого года и в субботу пришел в театр на Дубровке, ощущают себя единой семьей.
Об этом, открывая показ, сказали авторы спектакля Алексей Иващенко и Георгий Васильев. Зрители, заполнившие зал, встретили их стоя и наградили бурей аплодисментов и морем цветов. А потом театр на минуту погрузился в молчание - в память о тех, кто погиб.
Перед спектаклем в зале было много трогательных встреч - бывших заложников и тех, кто помогал их освобождать. В частности, юные артисты "Норд-Оста" подбежали к Леониду Рошалю и расцеловали его, а известный детский врач сказал ребятишкам, что очень соскучился по ним.
Среди тех, кто пришел на премьеру, много узнаваемых людей: вице-премьер правительства РФ Валентина Матвиенко, мэр Москвы Юрий Лужков, министр труда РФ Александр Починок, певец Иосиф Кобзон. Пришел на спектакль и Игорь Валерьевич Чкалов, сын легендарного летчика, ставшего одним из персонажей мюзикла.

К началу раздела