English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Москва простилась с юными артистами
Источник: Вести - Россия
Дата: 30 Октября 2002

По данным столичного Комитета здравоохранения, за прошедшие сутки скончались еще двое пострадавших в результате захвата заложников в Театральном центре. Число жертв достигло 119 человек. В Москве вновь хоронили погибших, среди которых были и актеры из детской труппы мюзикла "Норд-Ост".
Кристина Курбатова и Арсений Куриленко. Ей - 14, ему - 13. Они познакомились на репетиции. Кристина была уже звездой в мюзикле, Арсений только-только пришел. Они играли влюбленных детей - Сашу и Катю. Детей, которые уже знают: мечты исполняются только у тех, кто умеет быть очень верным.
По словам отца Арсения Артура Куриленко, это был детский роман. Они играли главные роли - влюбленных, которые искали друг друга, ждали друг друга и нашли через много лет.
В мюзикл Кристина и Арсений попали после нескольких отборочных туров. Родители Кристины вспоминают, что для нее эта маленькая победа значила очень много - она мечтала стать актрисой. Арсений, говорят одноклассники, был спокойный, веселый, с хорошим голосом. Все были уверены, что он станет настоящей звездой. Арсений смеялся: я буду путешественником, для меня мюзикл - место, где я просто встретил Кристину.
Цветы, венки, свечи. 9-й "А" - друзья Арсения, 10-й "А" - Кристины, чуть особняком - друзья-актеры. Отец Володи пришел на несколько минут - нужно возвращаться к сыну, который до сих пор находится в реанимации. Володя тоже пел в мюзикле. В захваченном зале он сидел рядом с Кристиной и Арсением - они почти все время держались за руки.
Взрослые отводят глаза - они никогда не смогут объяснить, почему произошла эта трагедия. Особняком - доктор Рошаль. Он знает: нет таких слов, которые сегодня были бы уместны. Он знает, что террористы погубили детей: обещали отпустить всех и не отпустили. Дети держались мужественно, до последнего, потому что верили. Арсений и Кристина были вместе 56 часов в захваченном зале. Они просто обещали друг другу быть вместе всегда.

К началу раздела