English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

"Норд-Ост" жив
Источник: Время новостей
Дата: 11 Ноября 2002

В ГКЦЗ "Россия" прошли благотворительные концерты

Задолго до трагических событий на Дубровке создатели "Норд-Оста" планировали торжественно отметить годовщину спектакля представлениями под названием "Мировые мюзиклы в гостях у "Норд-Оста".Предполагались концерты из лучших номеров прославленных шоу. Теперь о замысле напоминает лишь надпись на билетах в ГКЦЗ "Россия". Благотворительные концерты "Норд-Ост", мы с тобой!" призваны показать, что изувеченный террористами мюзикл существует. "Нам больно -- значит, мы живы", -- заявил продюсер Александр Цекало.
О потерях напоминают восемь пустующих пюпитров в оркестре. Нет номера, что готовили юные Кристина Курбатова и Арсений Куриленко (исполнявшие роли подростков Кати Татариновой и Сани Григорьева). В начале второго действия на сцене появляются те самые летчики, на выходе которых был прерван спектакль 23 октября. Веселые сцены сокращены, добавлены лирические арии из "Норд-Оста". Великие номера из мировых мюзиклов ("Иисус Христос -- суперзвезда", "Мисс Сайгон", "Оливер") исполняют по-русски "норд-остовцы". Работают они вполне "на мировом уровне". Да и к трагической ситуации больше подходит не вест-эндская певица, а маленькая Козетта из студии "Норд-Оста", поющая о том, как хорошо живется детям в раю, -- в это время на экране возникают лица погибших студийцев.
Артисты надеются, что сборы наряду с пожертвованиями помогут воссоздать мюзикл. Усилиями московских властей ведется реконструкция здания Театрального центра на Дубровке -- работы по восстановлению спектакля должны завершиться к середине января 2003 года. Мюзикл решено играть в старом здании, куда встроены многотонные декорации; на оборудование нового ушло бы слишком много времени. В декабре труппа отправится на гастроли по России. Программа аналогична показанной ГКЦЗ. Идут переговоры о январском визите "Норд-Оста" в Израиль -- страну, не понаслышке знающую, что такое терроризм. Есть идея показать "Норд-Ост" на Бродвее 11 сентября 2003 года. В планах -- создание передвижной версии спектакля.
Концерты завершает песня из "Короля Льва" -- песня о том, что "круговорот по имени Жизнь" прервать невозможно.


К началу раздела