English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Мюзикл отказался от страховки
Источник: Время новостей
Дата: 25 Октября 2002

Никаких страховых выплат организаторы мюзикла "Норд-Ост" не получат. Как стало известно газете "Время новостей", ни труппа, ни реквизит, ни здание Дома культуры Московского шарикоподшипникового завода застрахованы не были. Никто просто не мог предвидеть каких-либо чрезвычайных ситуаций.
В прошлом году руководители проекта заключили с компанией "Русские страховые традиции" контракт, срок которого истек 1 января этого года. Соглашение предполагало, что артисты мюзикла страхуются от несчастных случаев во время репетиций и спектаклей (они теоретически могли произойти, так как в мюзикле на сцену садится настоящий самолет, а также ездит настоящий трамвай). Но, как рассказала начальник отдела "Русских страховых традиций" по рекламе и маркетингу Елена Малышкина, страхователь этот контракт не продлил, поскольку за все время его действия никто из актеров не получил серьезных травм и увечий. Само здание захваченного Театрального центра на улице Мельникова, по неофициальной информации, вообще никем никогда не страховалось. "Стандартные полисы страхования, -- добавила г-жа Малышкина, -- не покрывают рисков от терактов, поэтому говорить о страховом возмещении в случае взрыва центра не имеет смысла". Посадочные места (таковыми являются люди, пришедшие на мюзикл) в российской практике также очень редко страхуются, так было и в случае с "Норд-Остом".
Как сообщили в Москомархитектуры, здание ДК было построено в 60-е годы. Источник в этом ведомстве на просьбу определить хотя бы примерные параметры объекта сослался на то, что "эти сведения секретные и вряд ли удастся получить подобного рода информацию где бы то ни было в официальных структурах". В бюро технической инвентаризации по Юго-Восточному округу Москвы заявили: "Такую информацию в сложившейся ситуации мы даем только правоохранительным органам и собственникам или балансодержателям объектов". Аналитик одной из риэлторских компаний, оценивая рыночную стоимость здания, сказал, что "квадратный метр может стоить выше 600--700 долл. (по разным оценкам, общая площадь составляет 10--12 тыс. кв.м), ведь такие объекты, как концертные залы, весьма специфические -- цена зависит от "начинки" здания, степени его износа и т.д.".

Алексей РОЖКОВ, Владислав ДОЛГОВ

К началу раздела