English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Жене «бригадира» на улицах желают: «Пусть у вас с Сашей все будет хорошо!»
Источник: Комсомольская правда
Дата: 6 Декабря 2002

Катя Гусева собирается снова петь в "Норд-Осте"

До "Бригады" имя актрисы Кати Гусевой было известно лишь любителям мюзикла "Норд-Ост" и польским киноманам. Фильм "Billboard" с Гусевой в главной роли был безумно популярен там. Теперь Катя не может и шагу ступить без того, чтобы вслед кто-то не сказал: да ведь это Оля!
С актрисой мы встретились в кафе на Пушкинской. Она приехала точно в срок на джипе с личным водителем.
- Думала ли ты, что "Бригада" вызовет такую к тебе народную любовь?
- Проект превзошел все ожидания. "Бригаду" смотрела вся страна. Теперь меня прочно ассоциируют с женой Белова Олей. На улице говорят: "Пусть у вас с Сашей все будет хорошо".
Свадьба с перерывом в восемь месяцев
- "Бригаду" снимали полтора года. Это не сериал! Сериал в моем представлении - это фанерный павильон, картонные декорации и два оператора. У нас получилось 15 полноценных фильмов, снятых на кинопленку. Сложность в том, что съемки шли не в хронологическом порядке, а по объектам. Было и так: сняли сцену свадьбы, на монтаже посмотрели и поняли, что надо кусочек добавить. Это спустя восемь месяцев!
- Где ты подсмотрела образ своей Оли?
- Я хожу в фитнесс, салоны красоты и везде присматриваюсь к людям. Таких женщин полно! Я все запоминаю - когда-то может пригодиться. И актерская фантазия помогает. Большое заблуждение считать, что женщина, не имеющая детей, не может сыграть потерю ребенка. Если бы актеры все должны были испытать на себе, то это были бы самые несчастные люди!
- Были ли в картине твои идеи?
- В ресторане Саша спрашивает, какой сок будет пить Ольга. Она отвечает: "Березовый". Однажды я обедала в ресторане и спросила, какие соки есть. Официантка гордо ответила: "Все!" Тогда я попросила березовый. Его не оказалось.

Я пела под Кабалье и Каллас...
- А с музыкой как отношения складываются?
- Я пела всегда. В детсаду, школе, в д`уше и в душе, в Театре Розовского. В училище изображала Монтсеррат Кабалье и Марию Каллас. Но это был стеб! Когда начала заниматься, то обнаружилось, что это и есть мой природный голос. Просто до этого мне негде было его использовать. Теперь занимаюсь вокалом.

...и играла на скрипке под Когана
- Катя, а скрипку на съемках "Бригады" в первый раз в руки взяла?
- Мой папа учился играть на скрипке. С его инструментом я и снималась. Очень много времени я и мой ассистент Валя посвятили постановке кисти. Еще пришлось под корень подстригать ногти.
- А как добились, чтобы звуки совпадали с движениями пальцев?
- Упорным трудом. Когда мы снимали концерт в консерватории, в массовке играли профессионалы. Я выхожу на сцену, играю. Музыканты в замешательстве: при такой чудовищной технике игры полились божественные звуки! Но вскоре меня раскусили: узнали фонограмму великого Когана. А у меня струны и смычок были смазаны мылом и не издавали ни одного звука. Но я рада: несколько минут удалось водить за нос профессионалов.
- Пойдешь петь в другой мюзикл, если пригласят, или сохранишь верность "Норд-Осту"?
- Ой, патриотизм, верность - такие скучные книжные слова! Но точно скажу: играть в восстановленном "Норд-Осте" я буду.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Екатерина Гусева родилась в Москве в семье портного и госслужащей. Окончила Щукинское театральное училище. С четвертого курса играла в Театре Марка Розовского. Исполнила главные роли в фильмах: "Змеиный источник", "С днем рождения, Лола!", "Щит Минервы". Увлекается дайвингом и фитнессом. Разводит хищных рыбок. Замужем, воспитывает сына.
Оксана ФОМИНА

К началу раздела