English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

"МИЛЫЙ, МИЛЫЙ, ОН УЛЕТЕЛ, НО ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ!"
Источник: Сегодня (Киев)
Дата: 13 Апреля 2002

Сельдь "Иваси" оказалась крайне морозоустойчивой. Вернее, таковыми оказались замечательные московские барды Алексей Иващенко и Георгий Васильев, именуемые в народе "Иваси". Они же -- авторы мюзикла "Норд-Ост", созданного по роману Вениамина Каверина "Два капитана", который вот уже полгода ежедневно собирает аншлаги в Москве. Вместе с исполнителями главных ролей -- Екатериной Гусевой и Андреем Богдановым, оставив дома исполнительного продюсера мюзикла Александра Цекало (первоначально предполагалось и его участие в экспедиции), барды улетели... на Северный полюс -- по следам капитана Татаринова. Уже в среду Алексей Иващенко доложил в телефонном интервью РИА "Новости", что флаг "Норд-Оста" с бессмертным девизом полярников "Бороться и искать, найти и не сдаваться" водружен на Северном Полюсе.
"На Северном Полюсе -- отличная погода, ярко светит солнце, температура под 40 градусов мороза, настроение самое праздничное, -- сказал Иващенко. -- Непосредственно до места назначения мы долетели на вертолете, совершив посадку примерно в 100 метрах от места, где все направления -- южные. Затем с помощью точных инструментов определили ту самую точку, где должна начинаться земная ось, существуй она на самом деле".
Вообще-то Васильев и Иващенко -- профессиональные географы. Оба окончили МГУ, только Иващенко -- спец по физической географии, а Васильев -- по экономической. По возвращении в Москву путешественники обещали поделиться свежими впечатлениями с корреспондентом "Сегодня".

К началу раздела