English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

SHOW MUST GO ON?..
Источник: Ваш досуг
Дата: 1 Ноября 2002

Внимание! Этот номер ВД верстается 24 октября, в дни, когда в Москве еще только разворачиваются трагические события вокруг захвата террористами зрителей и труппы "Норд-Оста".
Мы не знаем, состоятся ли в ГЦКЗ "Россия" 9 и 10 ноября запланированные гала-концерты по случаю годовщины первого русского мюзикла. Никто сейчас этого не знает...
Тем не менее мы решили не снимать из номера этот анонс и ничего в нем не менять. Мы надеемся на благополучный исход событий. Мы хотим верить, что никто не пострадает. Мы убеждены, что никто не отнимет у нас радость общения с искусством, верим, что шоу продолжится и – вопреки всему – москвичи все-таки увидят программу "Мировые мюзиклы в гостях у "Норд-Оста".
Весь этот год мы были вместе и остаемся с тобой сейчас, "Норд-Ост"!
Редакция ВД


Продюсеры шоу умоляли именовать действо в "России" не концертом, а самым настоящим музыкальным спектаклем, элементы которого объединены в единый сюжет. Действие развернется на улицах Лондона – мировой столицы мюзиклов. Именно здесь родились знаменитые "Кошки", "Иисус Христос – суперзвезда", "Моя прекрасная леди", "Отверженные", "Оливер!", "Призрак Оперы", "Мисс Сайгон", "Король Лев", ставшие классикой жанра. Фрагменты всех этих мюзиклов прозвучат в "России" в исполнении звезд эстрады. Это будет их подарок годовалому русскому мюзиклу.
В центре сцены обещают поставить настоящий лондонский автобус в натуральную величину (эффект, как мы знаем, в добрых традициях "Норд-Оста"), а водителем и одновременно экскурсоводом по Вест-Энду станет Александр Цекало. К нему присоединится персонаж "Норд-Оста" Саня Григорьев (Филипп Авдеев), чудом залетевший в Лондон. На улицах британской столицы появится и Катя Татаринова (Екатерина Гусева), которая на глазах у изумленной публики исполнит настоящий цирковой номер.
Лариса Долина в сопровождении некоего "зулусского хора" споет знаменитый "Круговорот жизни" из "Короля Льва", Александр Малинин – арию из "Призрака Оперы", Алена Свиридова – из "Отверженных", Лолита Милявская – из "Кошек", Николай Фоменко выступит в роли царя Ирода ("Иисус Христос – суперзвезда"), а Алексей Кортнев станет на время Ромашевым из "Норд-Оста". В неожиданном для себя "роковом" амплуа выступит Юрий Мазихин (Николай Антонович в "Норд-Осте"): он споет арию Иуды из "Иисуса". Другие звезды "Норд-Оста" – Оксана Костецкая и Андрей Гусев – исполнят лирический дуэт "Соло саксофона" из мюзикла "Мисс Сайгон".
Все номера будут исполнены на русском языке.

Елизавета Пекленкова

К началу раздела