English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

"Норд-Ост" отмечает свою первую годовщину
Источник: Лента.ру
Дата: 19 Октября 2002

Первый российский мюзикл, созданный по бродвейским канонам, "Норд-Ост" отмечает свой день рожденья. Он существует на московской сцене уже год.
Премьера мюзикла состоялась 19 октября 2001 года. И с этого дня подобно мюзиклам, поставленным на Бродвее, спектакль играют ежедневно.
За прошедший год состоялось 320 спектаклей, которые смогли увидеть более 300 тысяч зрителей.
На встрече с журналистами перед началом юбилейного спектакля директор проекта Александр Цекало, который в пятницу вышел на сцену в роли Валерия Чкалова, сказал, что доволен "Норд-Остом" и как прекрасным зрелищем, и как коммерческим проектом.
"Вот уже год у нас ежедневно бывают полные залы. Мюзикл остается неизменным, в этом его прелесть, и публика и сейчас принимает "Норд-Ост" так же тепло, как и в дни премьеры," - сказал Александр Цекало.
Кроме того, Цекало намекнул на новый проект. Отвечая на вопрос о том, что будет после "Норд-Оста", он сказал: "Будет новый мюзикл на российскую тему".
Создателей "Норд-Оста" Алексея Иващенко и Георгия Васильева и продюсерскую компанию "Линк", представившую этот проект российской публике, пришли поздравть создатели и участники других московских мюзиклов, в числе который были Александр Вайнштейн ("Метро", "Нотр-Дам де Пари") и Борис Краснов ("42-я улица").
Алла Пугачева и Филипп Киркоров, выпустившие на московскую сцену мюзикл "Чикаго", не смогли придти на празднование в честь года со дня премьеры "Норд-Оста", но прислали письмо с поздравлением, в котором отметили, что "Норд-Ост" "с честью выдержал бродвейскую систему ежедневных спектаклей", и пожелали участникам мюзикла "дальнейших аншлагов".

К началу раздела