English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

"Норд-Ост" закрывают из-за психологических проблем зрителей
Источник: Newsru.com
Дата: 17 Апреля 2003

Ежедневные спектакли мюзикла "Норд-Ост" прекращаются в связи с тем, что зрители боятся приходить в Театральный центр в Дубровке после печальных событий 23-26 октября 2002 года. Об этом в интервью "Интерфаксу" во вторник заявил директор мюзикла Георгий Васильев.
"По сравнению с прошлой осенью поток зрителей, покупающих билеты на "Норд-Ост", сократился вдвое. Это объясняется тем, что люди опасаются идти в этот зал", - сказал Георгий Васильев. По его словам, все сотрудники мюзикла будут уволены, однако продюсерский центр "Норд-Оста" постарается оказать им содействие в трудоустройстве.
Все же "Норд-Ост" полностью существование не прекратит - в начале следующего года начнет действовать передвижная версия спектакля. Создатели мюзикла уже разработали концепцию, декорации и костюмы нового спектакля. "Часть актеров стационарного "Норд-Оста" войдет в передвижную версию, но это будет совсем другая труппа, набранная заново", - отметил Васильев.
Последнее, 410-е представление, в Москве состоится 10 мая. После этого коллектив мюзикла отправится в международное турне, маршрут которого пройдет через Израиль, Болгарию, Эстонию, Латвию, Грецию, Украину, Белоруссию и Литву. Стационарная версия спектакля в июле, как это планировалось ранее, работу не возобновит.
В результате теракта в Театральном центре в Дубровке 23-26 октября 2002 года погибли 129 человек, пострадали около 700 зрителей и участников спектакля. Премьера возрожденного спектакля в восстановленном Театральном центре состоялась 8 февраля 2003 года.

К началу раздела