English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Мюзикл "Норд-Ост" 10 мая будет последний раз представлен в Москве, после чего, возможно, приедет в Петербург
Источник: 300online.ru
Дата: 17 Апреля 2003

"Возможно, мюзикл "Норд-Ост" в следующем театральном сезоне мы будем показывать в Санкт-Петербурге", - заявил в понедельник на церемонии награждения лауреатов театрального фестиваля "Золотая маска" в Мариинском театре один из авторов мюзикла Георгия Васильев.
По словам Георгия Васильева, за 15 месяцев существования мюзикла, он был представлен на сцене Театрального центра на Дубровке в Москве более 400 раз. "Этот спектакль совершенно не мобилен, самолет в натуральную величину – главную декорацию постановки - очень сложно перевозить по городам", - сказал Георгий Васильев. 10 мая "Норд-Ост" будет представлен в последний раз, после чего уйдет с московской сцены.
Напомним, что первый российский мюзикл "Норд-Ост" поставлен по мотивам романа Вениамина Каверина "Два капитана". С осени 2001 года спектакль идет на сцене московского Театрального центра на Дубровке в Москве. 23 октября 2002 года во время спектакля Центр был захвачен террористами, которые в течение двух с половиной суток удерживали в здании около тысячи человек – зрителей, актеров, работников Центра. Мюзикл был восстановлен и представлен в феврале 2003 года на той же сцене.

К началу раздела