English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Мюзикл "Норд-Ост" прекратит свое существование как стационарный спектакль 10 мая 2003 года
Источник: РИА "Новости"
Дата: 15 Апреля 2003

МОСКВА, 15 апреля. /Корр. РИА "Новости" Ирина Андреева/. Мюзикл "Норд-Ост" прекратит свое существование как стационарный спектакль 10 мая 2003 года. Об этом заявил продюсер, один из авторов мюзикла Георгий Васильев, выступая во вторник на пресс-конференции в здании Театрального центра на Дубровке. По его словам, "Норд-Ост" закрывается в Москве, так и не окупив первоначальных вложений в создание постановки, строительство декораций и оборудование театра.
Васильев рассказал, что, начиная ежедневные спектакли осенью 2001 года, "команда" "Норд-Оста" рассчитывала работать три зимы и два лета. Трагедия с захватом заложников в Театральном центре в октябре 2002 года стала причиной того, что потеряно два сезона из трех запланированных. "Это привело к финансовому краху проекта", - подчеркнул он. Однако предполагается, что за оставшееся время удастся полностью выплатить полученные кредиты, заявил Васильев, отвечая на вопрос РИА "Новости". К 10 мая с момента премьеры возобновленного мюзикла (8 февраля с.г.) пройдет почти 100 спектаклей, что для любой другой постановки растянулось бы на 2-3 года "достойной сценической жизни", добавил Васильев.
В общей сложности "Норд-Ост" будет показан в Москве 410 раз. "Свыше 400 представлений всего за 15 месяцев существования спектакля - такое еще никому в нашей стране не удавалось", констатировал Васильев.
Касаясь последствий теракта, Васильев сослался на данные социологов, согласно которым многие "потенциальные" зрители предпочли после октября-2002 не ходить на спектакль.
После завершения спектаклей на стационарной сцене проект продолжит свое существование в виде передвижной версии. "Сначала нужно отдать долг стране", - сказал Васильев, имея в виду планы гастролей. Скорее всего, турне начнется с Санкт-Петербурга.
После завершения выступлений по России труппа "Норд-Оста" отправится в Грецию, Израиль и другие страны.

К началу раздела