English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

"Норд-Ост" прощается с Москвой
Источник: РИА "Новости"
Дата: 14 Апреля 2003

МОСКВА, 14 апреля. /Корр. РИА "Новости" Лев Аксенов/. В субботу, 10 мая, состоится последнее, 410-е представление мюзикла "Норд-Ост" в Москве. К этому времени после премьеры возрожденного "Норд-Оста", состоявшейся 8 февраля, пройдет около 100 спектаклей. В мае-июне с.г. намечены гастроли труппы мюзикла с концертной программой "Норд-Ост" - история любви" в Израиле, Греции, Болгарии, Украине, Белоруссии и странах Балтии. Однако по возвращении после гастролей спектакли в российской столице уже не возобновятся, сообщили РИА "Новости" в понедельник в пресс-службе мюзикла.
О причинах этого непростого решения продюсер и один из авторов "Норд-Оста" Георгий Васильев намерен рассказать журналистам на пресс-конференции, которая состоится во вторник, 15 апреля в Театральном центре "Норд-Ост".
В понедельник создатели мюзикла "Норд-Ост" принимают участие в церемонии вручения национальной театральной премии "Золотая маска" в Санкт-Петербурге, на которую этот спектакль претендует сразу по пяти номинациям.
Мюзикл "Норд-Ост", созданный известными российскими бардами Георгием Васильевым и Алексеем Иващенко по мотивам знаменитого романа Вениамина Каверина "Два капитана", шел ежедневно, начиная с 19 октября 2001 года. До трагических событий октября 2002 года состоялось более 320 спектаклей, на которых побывали свыше 352 тыс зрителей.

К началу раздела