English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

В воскресенье в Санкт-Петербурге состоится театрализованный концерт "Норд-Ост" и мировые мюзиклы"
Источник: РИА "Новости"
Дата: 11 Апреля 2003

МОСКВА, 11 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. В воскресенье, 13 апреля, в Санкт-Петербурге состоится театрализованный концерт "Норд-Ост" и мировые мюзиклы". Концерт пройдет в БКЗ "Октябрьский" в рамках фестиваля "Золотая маска". Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе мюзикла, он состоится буквально накануне торжественной церемонии вручения престижной творческой награды.
Первый отечественный мюзикл мирового класса претендует на национальную театральную премию по итогам сезона 2001-2002 года в пяти номинациях. "Норд-Ост" может получить "Золотую маску" как лучший спектакль в жанре оперетты и мюзикла. Георгий Васильев и Алексей Иващенко являются единственными претендентами в номинации за лучшую режиссерскую работу в спектакле этого жанра. Екатерина Гусева (исполнительница роли Кати Татариновой) представлена на премию за лучшую женскую роль в мюзикле, а Юрий Мазихин (Николай Антонович) и Олег Кузнецов (Ромашов) конкурируют между собой в номинации "Лучшая мужская роль". На соискание премии за лучшую работу художника в музыкальном театре выдвинут художник-постановщик мюзикла Зиновий Марголин.
Однако привезти сам спектакль в Петербург пока невозможно. Грандиозные декорации "Норд-Оста", которым спектакль обязан своей зрелищностью, прочно вмонтированы в фундамент здания и буквально как на якоре держат мюзикл в Москве. Создание равноценных передвижных декораций требует огромного труда, который еще далек от завершения. Поэтому в город на Неве приедет не мюзикл, а концерт с избранными номерами "Норд-Оста". Кроме того, в программу концерта включены фрагменты из других мюзиклов: "Кошки", "Фантом оперы", "Отверженные", "Мисс Сайгон", "Oливер!", "Король-лев".
Такой гала-концерт намечался в Москве в честь 1-й годовщины ежедневного показа мюзикла "Норд-Ост": этот рубеж спектакль преодолел 19 октября 2002 года. К сожалению, из-за трагических событий в Театральном центре на Дубровке первоначальный замысел концерта не удалось воплотить в жизнь. Вместо них прошли концерты "Норд-Ост", мы с тобой!", которые транслировались по ТВ.
Выступление в Петербурге - первое "немосковское" событие в жизни "Норд-Оста". В мае-июне с.г. труппа мюзикла даст гастроли по ряду стран.

К началу раздела