English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Труппа мюзикла "Норд-Ост" совершит зарубежные гастроли
Источник: РИА "Новости"
Дата: 17 Марта 2003

МОСКВА, 17 марта. /Корр. РИА "Новости"/. В мае-июне с.г. труппа мюзикла "Норд-Ост" посетит 8 стран дальнего и ближнего зарубежья с программой, составленной из лучших номеров спектакля в концертном исполнении.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе мюзикла, путешествие "Норд-Оста" планируется по маршруту: Израиль (15, 16, 17 мая) - Болгария (24 мая) - Эстония (30 мая) - Латвия (1 июня) - Греция (5 июня) - Украина (14-21 июня) - Белоруссия (24 июня) - Литва (27-28 июня).
Хотя труппа отправится на гастроли практически в полном составе, зрителям будет показан не сам мюзикл, а концерт под названием "Норд-Ост - история любви", основанный на художественном материале спектакля. Передвижная версия "Норд-Оста" сейчас находится в процессе создания, а без декораций невозможно передать на сцене сложные сюжетные переплетения мюзикла. По словам арт-директора проекта, одного из соавторов "Норд-Оста" Алексея Иващенко, передвижная версия будет готова примерно к концу текущего года.
Тем не менее в ходе гастролей артисты будут выступать в красочных театральных костюмах, которые меняются от номера к номеру и точно передают колорит страны и эпохи. В концерт вошли зажигательные массовые номера из мюзикла - "Пристань", "Блошиный рынок", "Новый год", дуэты и арии главных героев. Неизменный зрительский успех сопровождает изобретательный канкан в номере "Секретарши" и чечетку бравых пилотов в сцене "Летчики".
А первым "немосковским" событием в жизни мюзикла станет театрализованный концерт "Норд-Ост" и мировые мюзиклы", который состоится в Санкт-Петербурге 13 апреля. Это представление пройдет в рамках фестиваля "Золотая маска" накануне торжественной церемонии вручения одноименной престижной награды, на которую мюзикл "Норд-Ост" претендует сразу в пяти номинациях.
На период гастролей спектакли в Москве не планируется. Стационарная версия "Норд-Оста" продолжит работу в режиме ежедневного показа в июле с.г. Премьера мюзикла состоялась в Москве 19 октября 2001 года. После трагических событий октября прошлого года спектакль был возобновлен 8 февраля с.г. На сегодняшний день состоялось в общей сложности 362 спектакля.

К началу раздела