English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

"Норд-Ост" не просто возродился, спектакль стал более живым, считает арт-директор мюзикла Алексей Иващенко
Источник: РИА "Новости"
Дата: 18 Февраля 2003

МОСКВА, 18 февраля. /Корр. РИА "Новости" Лев Аксенов/. Исполнилось 10 дней с момента премьеры возрожденного мюзикла "Норд-Ост". Впечатления от декады ежедневного показа свидетельствуют, что спектакль не просто возродился, он стал "более живым", заявил РИА "Новости" арт-директор проекта, один из соавторов "Норд-Оста", известный российский бард Алексей Иващенко.
По его словам, в ходе работы над возрождением "Норд-Оста" в постановку были внесены определенные коррективы. Речь идет и о хореографии, и о световой партитуре, и о звуковом оформлении, пояснил Иващенко. "В итоге существенно выиграло качество спектакля, мюзикл стал более зрелищным", - констатировал он.
Если взрослая труппа осталась практически без изменений, то детская сменилась в силу возрастных причин. "Это, однако, не означает, что теперь в мюзикле заняты новички, - продолжал Иващенко. - Более того: многие из детей, играющих ныне главные роли, выступают в спектакле, начиная с премьеры 19 октября 2001 года. Поначалу они были заняты в ролях второго плана, а теперь сменили ребят, которые "переросли" детский возраст".
Параллельно с ежедневными спектаклями в Театральном центре на Дубровке ведется работа над созданием "передвижной" версии мюзикла, рассказал арт-директор. На нынешнем этапе она носит организационно-творческий характер, готова новая версия будет не раньше, чем через 9 месяцев. Так, для показа "Норд-Оста" на других площадках нужен иной состав музыкантов, что обуславливает иную оркестровку. Либретто практически не претерпит изменений. Правда, будут внесены коррективы в некоторые сцены, поскольку при переездах невозможно иметь полную детскую труппу, насчитывающую 50 человек, отметил Иващенко.
За первые 10 дней на спектаклях возрожденного "Норд-Оста" побывало почти 10 тыс человек.

К началу раздела