English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Стенд театрального проекта "Норд-Ост" стал частью российской экспозиции на Международной ярмарке по туризму в Мадриде
Источник: РИА "Новости"
Дата: 29 Января 2003

МАДРИД, 29 января. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Стенд театрального проекта "Норд-Ост" стал частью российской экспозиции на 23-й Международной ярмарке по туризму ФИТУР в Мадриде. Выставка, в которой участвуют представители более 10 тыс туристических фирм из 177 стран, продлится до 2 февраля.
Как передает корреспондент РИА "Новости", ярмарку торжественно открыли король Испании Хуан Карлос и королева София. Испанский монарх на открытии заявил о необходимости оказания помощи испанским автономным областям, пострадавшим от экологической катастрофы, вызванной крушением танкера "Престиж", прежде всего Галисии.
Король Хуан Карлос также отметил, что "дальнейшее развитие туризма в Галисии будет способствовать восполнению понесенного ею ущерба, а потому государство вкладывает большие средства в развитие туристической индустрии". Идея солидарности с пострадавшими регионами от экологической катастрофы подчеркивается в девизе "ФИТУР поддерживает туризм в Галисии".
Испания, являющаяся второй /после Франции/ туристической державой мира, придает этой международной встрече туроператоров большое значение, надеясь в 2003 году привлечь большее количество туристов.
По традиции, на ярмарке представлены и российские туристические фирмы. В рамках единой программы на ФИТУР покажут мюзикл "Норд-Ост". Как сообщили в пресс-службе мюзикла, "Норд-Ост" ранее неоднократно принимал участие в специализированных туристических выставках и активно работал с компаниями, принимающими туристов в Москве. Специально для гостей из-за рубежа распространяются либретто спектакля на 9 языках.

К началу раздела