English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Московские строители передали труппе мюзикла "Норд-Ост" символический ключ от здания Театрального центра на Дубровке
Источник: РИА "Новости"
Дата: 25 Января 2003

МОСКВА, 25 января. /Корр. РИА "Новости" Григорий Тебенихин/. Первый вице-президент "Главмосстроя" Лев Корнелюк передал в субботу труппе мюзикла "Норд-Ост" в лице генерального продюсера, одного из авторов мюзикла Георгия Васильева символический ключ от реставрированного здания Театрального центра на Дубровке, передает корреспондент РИА "Новости".
"Уже через час после освобождения здания Театрального центра от террористов мэр Москвы Юрий Лужков дал поручение восстановить его в первоначальном виде", - отметил, выступая на церемонии, первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин. Но строители, по его словам, сделали большее - работая в три смены, без выходных, они многое не только восстановили, но переделали заново. Это отметил и Георгий Васильев: "Строители сделали лучше, чем было".
После традиционного разрезания ленточки - над зданием поднялся флаг "Норд-Оста". А журналисты в ходе небольшой экскурсии по помещению обновленного Театрального центра смогли сами убедиться в происшедших переменах: изменилась планировка, отделка, даже цвет кресел.
Затем, как было предусмотрено сценарием субботнего торжества, представители трех конфессий - православия, ислама и иудаизма - провели на площади перед Театральным центром религиозные службы.
Мюзикл "Норд-Ост" был написан известными российскими бардами Георгием Васильевым и Алексеем Иващенко по мотивам романа Вениамина Каверина "Два капитана". Специально для его ежедневного показа было переоборудовано здание Театрального центра на Дубровке. Последний спектакль был прерван, когда 23 октября 2002 года в зал ворвались террористы.

К началу раздела