English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Болгария станет первой европейской страной, где будет показан концертный вариант знаменитого мюзикла "Норд-Ост"
Источник: РИА "Новости"
Дата: 26 Января 2003

СОФИЯ, 26 января. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Болгария станет первой европейской страной, где будет показан концертный вариант знаменитого мюзикла "Норд-Ост". Об этом сообщил журналистам в воскресенье в Софии коммерческий директор продюссерской компании "Линк" Дмитрий Богачев.
Как заявил РИА "Новости" Дмитрий Богачев, гастроли концертного варианта мюзикла намечаются также в Израиле и США. Кроме этого, труппа намерена дать спектакли в Киеве и Минске. По его словам, предстоящие турне станут презентацией спектакля перед намечаемыми мировыми гастролями артистов.
Дмитрий Богачев сказал журналистам, что спектакль изначально не предусматривал передвижной гастрольной версии, и ее подготовка требует значительного времени и нового оформления. Однако болгарские зрители увидят практически полный взрослый и детский состав труппы, основные интерьеры спектакля и театральные костюмы. В гастролях будет занята и основная часть оркестра.
В целом в гастрольный вариант спектакля войдет 14 наиболее ярких сцен знаменитого московского мюзикла, в которых будет занято около 70 человек.
Инициатором гастролей в Болгарии труппы спектакля "Норд-Ост" стала частная болгарская радиокомпания "Радио NET". Организаторы благотворительной акции намерены передать доходы от показа спектаклей на поддержку московской труппы.

К началу раздела