English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Материальный ущерб, нанесенный спектаклю "Норд-Ост" в результате теракта, оценивается в 21 млн рублей
Источник: РИА "Новости"
Дата: 24 Декабря 2002

МОСКВА, 24 декабря. /Корр. РИА "Новости" Нино Иосебадзе/. Материальный ущерб, нанесенный спектаклю "Норд-Ост" в результате теракта, оценивается, по предварительным данным, в 21 млн рублей. На данный момент собраны 15,3 млн рублей. Эти данные привел во вторник на встрече с журналистами генеральный продюсер "Норд-Оста", один из соавторов мюзикла Георгий Васильев.
По его словам, большая часть собранной суммы сложилась из негосударственных пожертвований. От граждан России и других стран поступило более 80 частных пожертвований в сумме от 100 до 1,6 млн рублей. 3 млн рублей было выделено на восстановление спектакля министерством культуры РФ. Недостающие 5 млн рублей были обещаны "Норд-Осту" Российским союзом промышленников и предпринимателей /РСПП/. К сожалению, подчеркнул Васильев, эта сумма не выделена. Более того, по заявлениям официального представителя РСПП, скорее всего, будут отозваны и те средства, которые уже были перечислены. Хотя работа по восстановлению мюзикла идет полным ходом, в течение двух месяцев нечем было платить сотрудникам, сказал Васильев.
Однако, отметил он, во вторник вступает в силу федеральный закон о выделении "Норд-Осту" государственной субвенции в размере 13 млн рублей. Эти целевые средства можно будет использовать только на выплату зарплаты сотрудникам в период восстановления спектакля. Есть вероятность, что деньги придут уже до Нового года, подчеркнул Васильев.
Московские строители уже заканчивают отделку Театрального центра на Дубровке. Официальная передача отремонтированных помещений коллективу "Норд-Оста" намечена на январь.

К началу раздела