English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Госдума приняла закон о выделении финансовых средств коллективу "Норд-Оста"
Источник: РИА "Новости"
Дата: 29 Ноября 2002

МОСКВА, 29 ноября. /Корр. РИА "Новости" Галина Филиппова/. Государственная Дума приняла в пятницу сразу в трех чтениях внесенный правительством законопроект о выделении финансовых средств коллективу мюзикла "Норд-Ост".
Как сообщили РИА "Новости" в думском бюджетном комитете, в письме председателя правительства Михаила Касьянова, поступившем в Госдуму, отмечается, что "проект закона разработан в целях социальной поддержки работников, участвующих в реализации проекта "Норд-Ост" и пострадавших в результате террористической акции в Москве 23-26 октября 2002 года".
Принятым сегодня законом предусмотрено предоставление права правительству выделить ОАО "Линк" субвенцию в размере 13 млн 252 тыс рублей на ликвидацию последствий террористической акции.
В пояснительной записке правительства отмечается, что "выделение субвенции ОАО "Линк" на ликвидацию последствий террористической акции позволит сохранить творческий коллектив эксклюзивного проекта "Норд-Ост", постановка которого носит ярко выраженный патриотический характер, оказывающий положительное влияние на воспитание у молодежи чувства любви и гордости за Отчизну".
Как сообщил министр труда и социального развития Александр Починок, деньги будут выделены за счет средств по разделу "Прочие мероприятия в области социальной политики" раздела бюджета "Социальная политика".
Законопроект направлен на рассмотрение Совета Федерации.

К началу раздела