English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Мюзикл "Норд-Ост" начинает набор актеров во взрослую и детскую труппы
Источник: РИА "Новости"
Дата: 28 Ноября 2002

МОСКВА, 28 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Мюзикл "Норд-Ост" начинает набор актеров во взрослую и детскую труппы. Как пояснили РИА "Новости" в пресс-службе мюзикла, это связано не только с перспективами воссоздания "Норд-Оста" в Москве, но и с планами по созданию передвижной версии спектакля.
К конкурсу во взрослую труппу приглашают профессиональных поющих и танцующих актеров не старше 45 лет. В детском конкурсе могут принять участие московские школьники 7-12 лет, причем для них специальная артистическая подготовка не обязательна.
Прослушивание состоится в декабре 2002-январе 2003 года.
Как рассказала РИА "Новости" сотрудник пресс-службы мюзикла Дарья Моргунова, в стационарной версии "Норд-Оста" занято в общей сложности 32 взрослых артиста и около 60 детей. По ее словам, при создании передвижной версии мюзикла потребуется, видимо, почти в два раза большая по численности взрослая труппа. Дополнительный набор в детскую труппу связан с тем, что "дети растут очень быстро, и смена, которая была подготовлена, за три месяца простоя вырастет, у ребят почти не останется времени, чтобы поиграть на сцене".
В результате теракта 23-26 октября в Театральном центре на Дубровке погибло два актера из детской труппы "Норд-Оста" - 13-летние Кристина Курбатова и Арсений Куриленко. "Никто из взрослых актеров, переживших недавнюю трагедию, не намерен покидать труппу", - отметила Моргунова.

К началу раздела