English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Законопроект о субвенции артистам "Норд-Оста" внесен в Госдуму правительством
Источник: РИА "Новости"
Дата: 25 Ноября 2002

МОСКВА, 25 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Предложению бюджетного комитета Государственной Думы выделить денежную субвенцию коллективу мюзикла "Норд-Ост" предшествовало письмо премьер-министра Михаила Касьянова о внесении в Госдуму соответствующего законопроекта.
Как сообщили РИА "Новости" в думском бюджетном комитете, в письме Михаила Касьянова говорилось: "Проект закона разработан в целях социальной поддержки работников, участвующих в реализации проекта "Норд-Ост" и пострадавших в результате террористической акции в Москве 23-26 октября 2002 года".
В пояснительной записке правительства к законопроекту отмечается, что "разработка данного проекта федерального закона обусловлена необходимостью оказания финансовой помощи ОАО "Линк" для сохранения творческого коллектива и социальной поддержки работников, участвующих в реализации проекта "Норд-Ост" и пострадавших в результате террористической акции, совершенной в городе Москве 23-26 октября 2002 года. Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2002 год" не предусмотрено выделение средств на указанные цели. В этой связи проектом федерального закона предусмотрено предоставление права правительству Российской Федерации выделить ОАО "Линк" субвенцию в размере 13 млн 252 тыс рублей на ликвидацию последствий террористической акции".
В пояснительной записке говорится также, что среднемесячный фонд оплаты труда работников ОАО "Линк" за сентябрь-октябрь составляет 3 млн 257 тыс 583 рубля, а с учетом единого социального налога - 4 млн 417 тыс 282 рубля 55 копеек. Размер субвенции определяется путем умножения 4 млн 417 тыс 282 рублей 55 копеек на 3 месяца.
В пояснительной записке говорится, что "выделение субвенции ОАО "Линк" на ликвидацию последствий террористической акции позволит сохранить творческий коллектив эксклюзивного проекта "Норд-Ост", постановка которого носит ярко выраженный патриотический характер, оказывающий положительное влияние на воспитание у молодежи чувства любви и гордости за Отчизну".
В пояснительной записке также подчеркивается, что "введение в действие данного законопроекта не приведет к увеличению расходов федерального бюджета по сравнению с объемами средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2002 год".

К началу раздела