English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Российский мюзикл "Норд-Ост" отмечает свой первый день рождения
Источник: ИТАР-ТАСС
Дата: 18 Октября 2002

МОСКВА, 18 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Историческим обещает стать сегодняшний день для российского музыкального театра. Первый отечественный мюзикл "Норд-Ост" отмечает свой первый день рождения. Подарком юбиляру будет аншлаг, постоянно сопутствующий этому спектаклю.
Один из авторов мюзикла известный бард Георгий Васильев поделился с корр.ИТАР-ТАСС своими впечатлениями: "Мы встречаем праздник с каким-то внутренним недоверием: кажется совершенно нереальным, что один спектакль в течение целого года может идти каждый день в одном и том же зале. Фактически мы создали театр одного спектакля. Конечно, мы мечтали о таком успехе, но когда он пришел, возникли подозрения: а может ли такое быть вообще?"
Как выяснилось, может быть еще и не такое. И сегодня авторы и артисты "Норд-Оста" это не только докажут, но и покажут. Зрителей, пришедших в театральный центр "Норд-Ост" на улице Мельникова ждет много сюрпризов. О некоторых из них, похоже, даже не знают сами устроители акции, поскольку свою лепту в праздник должны внести и поклонники мюзикла, которые, по словам Васильева, "с завидным постоянством покупают билеты на представления". Известно также, что роль Валерия Чкалова в постановке по роману Каверина "Два капитана" впервые исполнит Александр Цекало. Кроме того, "виновников торжества" поздравят продюсеры других мюзиклов - "Нотр-Дам де Пари", "Метро", "Чикаго" и "42-я улица".
Одним днем празднование юбилея не ограничится. Специальные представления будут идти в субботу и воскресенье. А 9 и 10 ноября в ГЦКЗ "Россия" состоятся гала-концерты, в которых, помимо самого "Норд-Оста", зрители увидят попурри из лучших мировых мюзиклов.

К началу раздела